Кредитование в Мастер-Банке: война с банкоматами

Правда о кредитах

Кредитование в Мастер-Банке: война с банкоматами Несмотря на то, что Мастер-Банк сконцентрирован прежде всего на работе с коммерческими организациями и на привлечении денег населения во вклады, он предлагает своим клиентам и потребительские кредиты.

Потенциальный заемщик может выбрать один из двух сходных вариантов. Они отличаются наличием комиссии и тем, что в одном случае деньги дадут на руки, а в другой – в безналичной форме.

Рассмотрим случай с получением денег на карточку. От 30 000 до 1,5 млн рублей Вам дадут на любые цели на срок от шести месяцев до двух лет. Процентная ставка по кредиту – 17% годовых. Но если вы откажетесь от страховки, она взлетит до 24%. Если оставить в банке залог, ставку можно снизить на полпроцента. Еще на столько же ставка будет меньше для тех, кто обладает идеальной кредитной историей.

Предусмотренная тарифом комиссия – 0,2% — взымается за каждое снятие денег в банкомате. При безналичной оплате товаров и услуг комиссия начисляться не будет.

Кредит можно погасить досрочно: ни моратория, ни платного периода при этом не будет. За просрочку ежемесячного платежа банк в качестве штрафа прибавит 0,2% к сумме просрочки. Оплачивать кредит можно через банкоматы, кассы банка, безналичные платежи со счетов в других банках и с помощью почты России.

Такой заем могут получить только наемные работники в возрасте от 21 до 55 лет (на момент окончания договора) со стажем работы на последнем месте не менее полугода. Также понадобится постоянная регистрация в регионе присутствия банка и подтверждение дохода. Для заключения договора потребуется паспорт и любой документ на выбор: загранпаспорт / военный билет / водительское удостоверение / ССГПС. Заявку обещают рассмотреть в течение 3-х дней.

Если такой же кредит брать наличными, то процентная ставка взметнется до отметки 30% годовых (а без страховки – и до 35%). Но при этом не придется платить комиссию за обналичивание.

При всей очевидности выбора в пользу варианта с банковской картой, у него есть один существенный минус – нестабильная работа банкоматов «Мастер-Банка». Каждый второй отзыв о работе этого финансового учреждения гласит именно об этом. Во-первых, сеть банкоматов, мягко говоря, невелика. Во-вторых, сложно найти «заправленный» деньгами аппарат. В-третьих, эти машины очень «прожорливые», и любят съедать банкноты, не занося их номинал на счет клиента. Есть непроверенная информация, что возврат купюр на них просто не предусмотрен. При этом банкомат даже не выдаст Вам чек.

Разумеется, все эти трудности можно избежать, внося платежи через кассу банка или другим способом, указанным выше. Узнать подробности о кредитных предложениях Мастер-банка можно на его официальном сайте.

Оцените статью