Совкомбанк предлагает потребительский кредит под 12% на 12 месяцев — в чем подвох

Отзывы и Скандалы

Кредитование – выгодный продукт не только для банка, но и для клиента. Выгодность проявляется в возможности приобретения без ожидания, а также избавления накоплений от инфляции. Практически каждый человек может оформить предложение от Совкомбанк на потребительский кредит под 12% на 12 месяцев при минимуме документов.

Потребительский кредит Совкомбанк 12% на 12 месяцев

Потребительский кредит под 12% от Совкомбанка – нецелевой вид финансового займа, который позволяет потратить средства на любые цели и не отчитываться перед кредитором. Сопровождается минимумом документов, но повышенной процентной ставкой.

Обычно данную денежную сумму приобретают для покупки товаров или услуг, в которых потенциальный заемщик испытывает потребность, но у него не хватает денежных средств. Также денежные средства можно потратить на приобретение медикаментов, ТС, недвижимости или туристической путевки.

Потребительское кредитование имеет срок до пяти лет, что позволяет не переплачивать по банковскому продукту солидные суммы. Кредитный лимит не большой, но позволяет реализовать необходимые покупки. Устанавливается он индивидуально для каждого клиента, исходя из его возможности оплаты кредита.

Потребительский кредит под 12% на 12 месяцев пользуется спросом среди физических лиц. Из основных характеристик можно выделить следующие:

Представленное предложение имеет особые достоинства:

Потребительский кредит от Совкомбанка также имеет несколько недостатков:

Если потенциальный заемщик использует денежную ссуду в целевом назначении при 80% всей суммы, то организация оформляет кредит под минимальную ставку. Если размер менее указанного барьера, то должник оплачивает 17%. Если денежные средства потрачены на разные нужды, то стоимость достигает 30% годовых.

Оформление здесь не предусматривает особенностей. Как и практически в любом финансовом учреждении, здесь возможно оформление лично в отделении и дистанционно через официальный сайт кредитора.

Для оформления дистанционным путем необходимо:

В течение нескольких минут с потенциальным заемщиком созваниваются, уточняют некоторые моменты и затем информируют о решении. При положительном решении заемщик посещает отделение, где подписывает документы и получает денежную ссуду.

Оформить заявку на потребительский кредит 12% на 12 месяцев

Представленное учреждение готово принять ежемесячный платеж следующим образом:

Необходимо помнить, что в последнем случае снимается дополнительная комиссия. Мало того, платеж может занимать до 5 рабочих дней.

Для оформления кредитного предложения потенциальному заемщику понадобиться предоставить следующий пакет документов:

Требования к потенциальному заемщику:

Для минимизации процентной ставки нужно:

Получить кредит от Совкомбанка легко. Необходимо только собрать полный пакет документов и подать заявку дистанционным образом. Так уже предварительно будет известна сумма одобренного лимита, а также срок оплаты. При согласии с условиями договора можно прийти в отделение, передать документы и получить кредитный лимит наличным или безналичным путем.

Оцените статью