Банк Москвы – тарифный план «Классическая карта Низкий процент»

Правда о кредитах

Банк Москвы является российским банком, работающим с физическими и юридическими лицами. Контрольный пакет акции находится у публичного акционерного общества ВТБ – свыше 96%. Активы банка на сегодняшний день превышают 900 млрд. рублей. Банк Москвы обслуживает свыше 20 млн. пластиковых карт, работая в стандартах Visa и MasterCard. В банкоматах данной организации полностью отменена комиссия за снятие наличных денежных средств. В 2011 году по версии международного агентства Brand Finance, Банк Москвы вошел в Топ-200 основных финансовых брендов мира. На данный момент банк активно работает, предоставляя основные финансовые продукты населению и корпоративным клиентам. Большой популярностью среди физических лиц пользуется кредитный продукт «Карта классическая Низкий процент». На нем стоит остановиться подробнее, рассмотрев все нюансы предоставления займа по данному тарифу.

Тип основного эмитента: Visa и MasterCard.

Несколько уровней защиты: по умолчанию – 3DSecure, по желанию клиента – электронный чип.

Процентная ставка по кредиту: 29,9% — 36,9% годовых. Варьируется на основании индивидуального подхода к каждому клиенту: пакет предоставленных документов, кредитная история, размер одобренного банком кредитного лимита.

Дополнительные платежи и комиссии: обслуживание карты в первый год полностью бесплатно, последующие годы: бесплатно в случае расходования средств в размере не менее 70000 рублей или 900 рублей в год в случае расходования средств в размере менее 70000 рублей; при снятии наличных денежных средств в банкоматах Банка Москвы, в сторонних банках в счет кредита взимается комиссия в размере 6,9% от суммы снятия (но не менее 500 рублей), при снятии собственных средств комиссия взимается, только в банкоматах сторонних банков и составляет 0,5% (но не менее 75 рублей).

Минимальный кредитный лимит по тарифному плану Низкий процент: 10000 рублей.

Максимальный кредитный лимит по данному тарифному плану: 350000 рублей.

Наличие бонусной программы по типу cashback: при расчетах по карте возвращается обратно на счет от 1% до 10%, но не более 3000 рублей ежемесячно.

По рассматриваемому кредитному продукту Банка Москвы было проанализировано 74 отзыва, оставленных клиентами банка. Было выявлено больше положительных отзывов – порядка 65%.

В них отмечалась адекватная процентная ставка и высокая скорость одобрения заявки при невысоком кредитном лимите. На большинство отрицательных отзывов пришлось недовольство клиентов обслуживающим персоналом банка, которые показали свою некомпетентность или оказались недостаточно вежливы при выполнении своих полномочий.

Порядка 10% негативных отзывов связано с угрозами со стороны службы безопасности банка и сторонних коллекторских организаций при просрочке внесения очередного платежа по кредиту.

Итоги

При сопоставлении кредитных предложений прочих банковских организаций, работающих в данном сегменте рынка, и анализе вышеизложенной информации, можно сделать следующие выводы о выгодности привлекательности тарифного плана «Низкий процент» для потребителей:

Степень привлекательности – 84%.

Степень выгодности – 67%.

Оцените статью