Как получить потребительский кредит в Райффайзен Банк и стоит ли это делать

Правда о кредитах

Как получить потребительский кредит в Райффайзен Банк и стоит ли это делать? Много людей озадачены вопросом, где достать деньги, и единственный вариант, который приходит в голову в первую очередь – взять кредит. Огромная сложность состоит в выборе банка. Нужно помнить, что для обращения в любой банк следует изучить все преимущества и недостатки, чтобы определиться, стоит ли это делать. Рассмотрим на примере Райффайзен Банка.

Кредит в Райффайзен банк

Райффайзен Банк предлагает взятие потребительского кредита на выгодных условиях наличными и без поручителей на любые расходы. Величина процентной ставки равняется 12,9-15,9% в зависимости от тарифа при условии участия в программе защиты финансов.

Это своеобразное страхование кредитов, при котором заёмщик, оказавшись нетрудоспособным возвращать средства на короткое или длительное время, имеет деньги на произведение выплат. Данная сумма автоматически отнимается банком от кредита. Если же человек уходит из жизни, задолженность погашается за счёт данной страховки. Не использованные средства возвращаются заёмщику после того, как вся сумма возвращена банку.

Оформить заявку на кредит в Райффайзен банк 

На данных момент Райффайзен Банк предлагает 4 тарифа: кредит для сотрудников компаний-партнёров банка, для зарплатных клиентов, для клиентов Премиум и персональный кредит. Пункты тарифов практически одинаковые, хотя имеют некоторые отличия.

Основные достоинства:

Ориентируясь по отзывам клиентов, единственным и главным недостатком взятия кредита в Райффайзен Банк – программа финансовой защиты. Множество заёмщиков утверждают, что консультанты пользуются их незнанием подводных камней и всячески уверяют клиентов согласиться на страховку кредита. В свою очередь, после погашения всей задолженности, банк не возвращает всю сумму страховки.  При проведении подсчётов выплывает, что годовой процент кредита гораздо более высокий, нежели банк предлагал с самого начала, и может достигать величины более 20%.

На что также стоит обратить внимание, так это на то, что при взятии кредита, не используя программу защиты финансов изначально, процентная ставка будет равняться 17,9-20,9% в год.

Если же клиент осознал свою ошибку и желает отказаться от страховки, то при отказе от неё ставка вырастает на 5% годовых.

Способы оплаты кредита

Наиболее простой способ оплаты кредита – это поход в отделение Райффайзен Банк или же в банкоматах банка без комиссии.

Также можно оплатить через Бинбанк, МКБ и любые другие банки, но за процедуру не переводить более 45 тыс. руб. Взымается комиссия или нет, зависит от самого банка. Эта процедура требует знание реквизитов.

Ещё один способ – Золотая Корона или терминалы QIWI. Условия практически одинаковы, и за процедуру берётся комиссия.

Если зайти в Райф-Онлайн и выбрать «Перевод с карты другого банка», можно совершить платёж. Это процесс требует знание нужной информации и заполнения её в указанных полях на сервисе банка. Максимальная сумма за операцию – 150 тыс. руб.

Итак, рассмотрев все условия, тарифы, предлагаемые банком, а также преимущества и подводные камни, можно сделать вывод, что необходимо доверять только самому себе. Не стоит вникать в то, что говорит консультант, который сделает выплату кредита ужасной и невыгодной процедурой. Необходимо внимательно читать договор, чтобы не оказаться в убытке. Если же человек ничего не понимает в кредитовании, то лучше держаться в стороне от Райффайзен Банка. Отправить заявку на получение кредита в Райффайзен банк.

Оцените статью