Как совершить выгодную покупку в кредит

Правда о кредитах

Попадая в торговый центр, в любой день недели можно увидеть предложения на выгодное приобретение товара. Это могут всевозможные акции, уникальные предложения или новые предложения по кредиту. Все чаще, кредит на приобретение товара, стали называть беспроцентным или рассрочкой. Давайте разберемся, чем отличаются эти понятия друг от друга и как наиболее выгодней приобрести желаемый товар в магазине?

Итак, для начала, вы должны понимать, что рассрочка это то, что может быть заключено между двумя действующими лицами. В данном случае между вами и магазином. Вы приобретаете товар, вам на руки выдается товарный чек, в котором прописываются дальнейшие обязательства, которые вы несете перед торговой компанией. Если в такой договор вмешивается третье лицо, а именно банк, это уже получается кредит. Банк оплачивается вашу покупку в магазине, а с вами заключается кредитный договор. Теперь все обязательства вы несете перед банком. Все ваши выплаты фиксируются в БКИ (Бюро Кредитных Историй). Но такой кредит, действительно может быть беспроцентным и очень походить на рассрочку. Для того, что совершить выгодные покупки, необходимо взять на вооружение несколько правил:

Соблюдение этих несложных правил, даст вам возможность приобрести желаемый товар с наибольшей выгодой или вовсе, по изначальной цене. На последок, отметим, что есть смысл пробовать подать заявку в разные банки и посмотреть чем отличаются предложенные условия. Таким образом выбрать наиболее подходящий вариант для себя.

Оцените статью