Кредит без справок в Восточном Экспресс Банке. Возможные проблемы, отзывы.

Кредит без справок в Восточном Экспресс Банке. Возможные проблемы, отзывы.Восточный Экспресс Банк предлагает кредиты физическим лицам по очень заманчивым процентам, которые можно взять без справки о доходах. Однако не все так просто. Беря кредит, необходимо грамотно рассчитать свою платежеспособность и быть готовым к возможным проблемам, которые могут возникнуть в период его погашения.

Возможные проблемы:

Основной проблемой для человека при оформлении кредита может стать негативная кредитная история. Банк может не одобрить выдачу кредита или же предложит выдать, но с большими процентами. Необходимо знать, что в предложении банк указывает минимальные проценты, которые при кредитовании получают лишь только единицы, и то для больших сумм кредитов. В реальности же клиенты получают кредит под 22-37 процентов годовых. Также, если вы оформляете кредит по паспорту , то вам стоит быть готовым к тому, что суммы платежей будут немного отличаться от тех, которые указаны в кредитном калькуляторе, который вы можете увидеть на страницах сайта банка. Беря кредит по паспорту, нужно крайне внимательно относиться к платежам, ведь за сам факт возникновения просрочки, банк налагает штраф, минимально 600 рублей, который вам придется заплатить.

Отзывы о банке:

Отзывы людей, которые брали кредит в данном банке большей частью негативные. С одной стороны это связано с тем, что иногда у людей возникают трудные финансовые ситуации, с другой — с тем, что у банка очень строгая кредитная политика, и он стремится заработать как можно больше денег.

Имеется отзыв, который показывает наглядно политику банка в отношении клиентов . Именно этот отзыв и показывает что, несмотря на рекламные акции, банк все равно начисляет проценты за пользования деньгами на всю сумму кредитной карты, а не только на ту, что снята. Только это доходчиво не объясняют сотрудники при выдаче кредита, и выясняет данный факт клиент значительно позже.

Комиссии по кредиту:

Условия, по которым предлагает Восточный экспресс банк оформить кредит, имеет и подводные камни, которые нельзя увидеть невооруженным глазом.  Во-первых, вам стоит быть готовым к уплате денег за обслуживание кредита, которые не показываются в основном кредитном калькуляторе, когда оформляется кредит без справок. Во-вторых, если вы захотите объединить несколько кредитов, то процентная ставка повысится, вместо обещанного понижения, как в рекламе.

Обязанности сторон:

Оформляя кредит по паспорту, вам стоит внимательно прочитать обязанности сторон в договоре. Особенно те части, которые написаны мелким шрифтом, ведь именно в них и кроется основные вольности банка. Клиент обязуется вовремя погашать кредит и проводить платежи, а вот банк, может даже поменять процентную ставку при несвоевременных платежах.

Нарушение договора и закрытие кредита раньше срока:

Погашая досрочно кредит без справок,  у вас есть возможность сэкономить значительные средства, а также намного улучшить свою кредитную историю. По условиям договора прописано, что клиент в любой момент может закрыть кредит, внеся нужную для закрытия сумму денег.  В этом случае переплата будет минимальной, просто банк может немного увеличить сумму, которая необходима для закрытия за счет платы за обслуживание кредита. Однако эта сумма значительно меньше, чем проценты, которые вам придется заплатить, если погашать кредит постепенно.

Оцените статью