Кредит под залог автомобиля в Совкомбанк: брать или не брать?

Правда о кредитах

При обращении в банк любой человек подвержен риску получения отказа. Эту вероятность можно свести к минимуму, если предоставить в качестве гарантии выплаты долга свой автомобиль. Подтвердив документально право владения транспортным средством, можно смело оформлять заявку на кредит наличными в «Совкомбанке».

Кредит под залог авто под 17% в Совкомбанк

Денежный кредит под залог автомобиля представляет собой продукт, доступный гражданам России, возраст которых более 20 и менее 85 лет. Сумма кредитования – от 150000 до 1000000 рублей. Главные требования банка к заемщику следующие:

Кроме требований к гражданину, изъявившему желание взять средства в долг под залог автомобиля, к самому транспортному средству банк также предъявляет требования:

Если анализ документации показал полное соответствие всем указанным требованиям, гражданин вправе претендовать на получение кредита.

Срок, на который банк готов предоставить средства в долг, может быть различным: от 3 месяцев до 5 лет. Процентная ставка низкая за счет предоставления автомобиля в залог, она составляет всего 17 % в год.

Тарифы по обслуживанию кредитного продукта, предполагающего залог автомобиля, представлены в таблице ниже:

Оформить заявку на кредит в Совкомбанк

Данный кредитный продукт обладает рядом весомых преимуществ. К ним относят:

Оставив ПТС в залоге у банка, гражданин продолжает пользоваться транспортным средством, а полученные средства может потратить на любые нужды.

Как и любой кредитный продукт, кредит под залог автомобиля в «Совкомбанке» имеет свои недостатки и нюансы, о которых лучше знать заранее. Прежде чем принять решение о подаче заявки на получение кредита, следует принять во внимание следующие факты:

Оформление кредита наличными в «Совкомбанке» предполагает несколько шагов. В первую очередь нужно заполнить заявление о выдаче кредита, обратившись в офис банка или воспользовавшись онлайн-формой на сайте. Также обязательно необходимо заполнить анкету заемщика, образец которой также есть на сайте банка.

Оформить онлайн заявку и узнать решение без визита в банк
Придя в офис с готовым заявлением и заполненной анкетой, можно сэкономить время на выполнение этих процедур непосредственно в банке. С собой нужно иметь пакет документов, в который входит:

Если заемщик состоит в законном браке, он обязан предоставить согласие «второй половины» на осуществление действий по получению кредита.

После оформления документов документы отправляются кредитному специалисту для ознакомления. Решение принимается, как правило, в течение трех рабочих дней. Сотрудник банка звонит потенциальному заемщику и сообщает о результатах рассмотрения заявки. Если решение положительное, получение денег возможно в тот же день.

Способов погашения кредита несколько. Следует отметить, что платежи представляют собой равные суммы, которые за несколько дней до даты платежа необходимо вносить на свой расчетный счет, с которого банк и будет производить списание. Внести средства можно следующими способами:

Самым удобным способом, по мнению большинства заемщиков, является внесение средств через терминалы, находящиеся в офисах банка. Они всегда доступны, не требуют применения специальных навыков. Единственная информация, которой необходимо владеть в момент внесения денег – это номер кредитного договора. Зачисление средств происходит в тот же день, если операция совершалась до 3 часов дня. Если время более позднее, средства будут зачислены на счет заемщика на следующий день.

Для быстрого получения кредита в «Совкомбанке» нужно совсем немного. Указание краткой информации о себе, понимание желаемых параметров и размера кредита, соответствие всем предъявляемым требованиям – гарантия получения положительного предварительного решения в день обращения. Оформить заявку онлайн на официальном сайте>>>.

Оцените статью