Кредит в «Ренессансе»: страховка, которую невозможно вернуть

Кредит в «Ренессансе»: страховка, которую невозможно вернутьБанк «Ренессанс Кредит» — достаточно известен и популярен среди населения. В основном он специализируется на вкладах, предоставлении потребительских кредитов в крупных федеральных ретейловых сетях и на выдаче кредитных карт. Помимо этого у банка есть еще как минимум одно востребованная услуга – кредит наличными. Сегодня мы проанализируем базовую кредитную программу, которая так и называется – «Кредит наличными».

Что предлагает банк? «Кредит наличными» от «Ренессанса» — это ссуда от 30 000 до 500 000 рублей на срок от 6 до 45 месяцев под ставку от 19,9% до 42,9% годовых. Поручители и залог не требуются. За выдачу кредита комиссии не взимаются, а вот за каждое внесение платежей через кассу придется платить 0,5% комиссионных. Штраф за пропуски платежей – 0,9% от просрочки ежедневно. Заявка на такой кредит рассматривается в течение 10 минут.

Возможные проблемы:
1. Магистральная проблема клиентов банка, красной нитью проходящая через большинство отзывов о работе банка – невозможность забрать оплаченную за страховку деньги после досрочного погашения долга. Хотя, как утверждают многие, в банке клиентов уверяют, что это не составит труда. Банк же только отсылает к страховой компании, которую даже найти-то оказывается нелегко. Виктор Гуров из Санкт-Петербурга попытался найти офис страховщиков – компании «Ренессанс Жизнь» —  но по указанному адресу его не оказалось, а номера телефонов в договоре только московские, да и то по ним никто не отвечает. «За что я должен платить около 80-ти тысяч рублей страховщикам, если пользовался реальным кредитом в 182 тысячи два месяца?» – возмущается житель северной столицы.
2. Оплатить кредит без комиссий можно только через бухгалтерию на месте работы. В кассе берут по полпроцента с вносимых сумм, через терминалы платежных систем без комиссий деньги на счет также не внести.
3. Клиент банка Андрей Кудрявцев указывает на навязывание СМС-оповещения о внесении средств на счёт кредита. По его словам, оно стоит 450 рублей, но кроме смс о том, что услуга подключена, никаких других сообщений от банка ему на телефон так и не приходило. «Сотрудник банка сказала, что кредит одобрен с учётом данной услуги, и что от неё отказаться нельзя», — добавляет Андрей.
4. Если оплачивать кредит через кассу в день списания после обеда, деньги поступят на счет только на следующий день. Как следствие, образуется просрочка, о которой в банке сообщать клиенту не торопятся. Так, Андрею Хисамутдинову сообщили о том, что он числится в должниках, лишь через три недели. «Делаю вывод, что намеренно тянули», — констатирует Андрей.
5. Эдуард из Магнитогорска жалуется на то, на сайте банка нет элементарного личного кабинета, а Интернет-банк работает только для Москвы или Московской области.  «Он (кабинет) просто необходим для контроля счета и зачисления денежных средств для погашения кредита», — говорит мужчина.

Требования к заемщику. Взять кредит в «Ренессансе» могут наемные работники в возрасте от 24 до 65 лет, имеющие постоянную регистрацию в регионе присутствия банка и стаж работы на последнем месте более 4 месяцев. Подтверждение дохода не требуется.

Документы. От потенциального заемщика потребуется паспорт и еще один документ на выбор: водительское удостоверение, загранпаспорт, страховое свидетельство пенсионного фонда, ИНН, пенсионное удостоверение.

Оформить онлайн-заявку кредит наличными в банке «Ренессанс кредит»? Также на нашем сайте Вы можете прочитать полные условия предоставления и обслуживания «Прозрачной карты» этого банка.

Оцените статью