Кредит в Русском Стандарте. Узнайте, с кем придется иметь дело

Кредит в Русском Стандарте. Узнайте, с кем придется иметь делоВ сознании многих людей название банка «Русский Стандарт» овеяно ореолом жульничества и всех самых страшных для банка пороков. Насколько этот стереотип соответствует природе вещей? Попробуем разобраться с этим на примере предложений по потребительскому кредиту.

Что предлагает банк. На сегодняшний день линейка потребительских кредитов в «Русском стандарте» состоит из двух предложений.

Во-первых, это кредит наличными до 300 000 рублей. Это кредит на любые цели под 36% годовых. Срок займа может составлять от полугода до четырех лет. Залог и поручители не требуются. Заявка на такой кредит рассматривается в течение дня.

Вторая программа «Русского стандарта» — кредит наличными до 3 млн рублей . Как понятно из его названия, кредитный лимит по ней в 10 раз больше. А вот процентная ставка ниже – от 19% до 24% годовых. Залог и поручители не требуются, рассмотрение заявки – от одного дня.

Оба кредита выдаются без комиссий. Деньги выдаюся на карточный счет. Карта оформляется бесплатно. Платежи и переводы по ней бесплатны, на остаток начисляется до 10%. при снятии наличных с карты в сумме свыше 100 000 рублей в день взимается комиссия.

Плата за пропуск очередного платежа, совершенный впервые – 300 рублей, 2-й раз подряд – 500 рублей, 3-й раз подряд – 1 000 рублей, 4-й раз подряд – 2 000 руб плюс 0,2% в день от суммы просрочки.

Возможные проблемы.
1. Большинство отзывов клиентов «Русского стандарта» содержат жалобы на хамское и агрессивное поведение сотрудников банка с допустившими малейшую просрочку заемщикам. При этом по телефону от них можно услышать, например, такую фразу: «Твой долг продаем армянам, готовь семью!».  Услышавший такую угрозу Андрей Карпсатов из Красноярска признается, что сейчас его крайне беспокоит физическая безопасность его семьи. Ведь к его тещи уже приходили несколько неприятного вида молодых людей с признаками алкогольного и наркотического опьянения люди с документами «Русского стандарта» и данными по кредиту Андрея.
2. Часто возникают проблемы с банкоматами «Русского стандарта». Часто они принимают деньги и зависают, после чего выдают чек с надписью «time out». Клиенту приходится идти в ближайшее отделения банка и писать претензию, которая рассматривается в течение 30 дней. А ежемесячный платеж вносить все равно нужно. Многие, как например, Кирилл Саутин из Ставрополя, из-за этого попали на просрочку и проценты.
3. Некоторых нервирует необходимость лишний раз посещать отделения банка. Так, клиент банка Станислав Домбровский сетует, что для частичного или полного погашения кредита требуется обязательно ехать в банк и планировать новый график платежей за 30 дней до включения его в активное состояние. А Борис Васильев недоволен тем, что получить переплаченные за кредит деньги нельзя никак иначе, кроме как в отделении банка.
4. Навязывается услуга «Не теряй». Она преподносится как подарок, сообщает Алеся Мышкина из Кирова. «Мы только дома, прочитав все нюансы кредитного договора, поняли, что этот «подарочек» стоит 800 рублей!», — возмущается женщина.
5. Банк не позволяет ознакомиться с условиями кредитного договора до его подписания. Более того, подписать его надо в день предоставления. «Возможности взять договор с собой, чтобы дать почитать юристам и получить их рекомендации, у потенциального заемщика нет», — говорит клиент банка Ирина Матвеева.
6. «Русский стандарт» не чурается пользоваться известной уловкой, когда клиенту перед последним платежом называется сумма на 1 тысячу рублей меньше необходимой. Клиент живет в полной уверенности, что рассчитался с банком, а через полгода узнает о том, что на эту тысячу накапали уже значительные штрафы.

Требования. Получить кредит в «Русском стандарте» могут граждане России в возрасте от 25 до 65 лет. Регистрация в регионе присутствия банка не требуется. Доход подтверждать не требуется.

Также на нашем сайте Вы можете прочитать об условиях обслуживания кредитных карт в этом банке.

Оцените статью