Настоящие проценты беспроцентного кредита

Правда о кредитах

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:news1487

Часто с предложением оформить беспроцентный кредит без справок мы сталкиваемся в торговых центрах, когда собираемся купить новую бытовую технику, мебель , одежду и т.д. Как правило, такие предложения преподносятся как акция и имеют ограниченный срок. Конечно, это делается для того, чтобы привлечь внимание покупателя и заманить его в сети так называемого беспроцентного кредита. И, казалось бы, что может быть привлекательней для покупателя, чем приобрести необходимый товар по низкой цене, в рассрочку без переплаты? Подобные предложения кажутся по-настоящему выгодными. Но остается совершенно непонятной выгода для банка, который предоставляет такую сделку.

Для начала следует разобраться в том, как формируется доход  банка.  Конечно, основную прибыль банкам приносят их клиенты. Одна группа клиентов размещает собственные средства в банке на депозитных счетах и получает вознаграждение в виде процентов.  Другие клиенты занимают у банка деньги и возвращают их учетом начисленных процентов за использование кредита. Разница между получаемой и отданной суммой и составляет основной доход банка. Соответственно руководствуясь данной логикой, напрашивается вывод, что банк, выдавая беспроцентный кредит, закрывает проценты по депозитам средствами, которых у него нет. Как в такое поверить? На самом деле, выдавая беспроцентный кредит, банк получает необходимый доход, в этом случае меняется только название.

Можно выделить два вида скрытых процентных ставок:

При оформлении подобных кредитов, всегда обращайте внимание в кредитном договоре на графу «дополнительные расходы». Если посчитать путем сложения всех расходов и комиссий и разделить их на срок кредита, то увидите реальный процент, которые придется переплатить. Часто, суммарная стоимость дополнительных расходов превышает среднерыночный процент по обычному кредитованию.

Избежать невыгодных схем кредитования вполне реально при определенной затрате усилий. Когда вы видите в магазинах горячие предложения – не бегите сломя голову оформлять кредит! Выберите действительно качественный товар, который вас интересует. Обратитесь к представителям данной компании, пусть они для вас рассчитают схему оплаты. Если в магазине работает сразу несколько банков, не поленитесь обратиться и к другим тоже с этой же просьбой. В этом нет ничего особенного! Ведь вы стараетесь экономить свои деньги. После полученных расчетов, можете обратиться в другой банк, который предоставляет обычный потребительский кредит, чтобы там вам тоже рассчитали сумму, которая необходима для оплаты товара. Посетите несколько кредитных организаций, считайте, сравнивайте и выбирайте наиболее выгодный кредит для вас! Уж поверьте, товар на полке вас дождется!

 

 

 

Оцените статью