Новая услуга от банка Тинькофф «Перевод баланса». Стоит ли подключать услугу?

Правда о кредитах

ПлатинумБанк Тинькофф. Кредитные системы, первый российский банк, работающий без отделений, банковские операции которого проводятся через интернет или телефон,  предлагает новую услугу «Перевод баланса», либо перевод кредита. Предлагаем ознакомиться с услугой и прочесть о некоторых трудностях при пользовании данной услугой.

Новое предложение банка Тинькофф позволяет переводить кредит других банков на карту Тинькофф Платинум на льготных условиях, другими словами, банк помогает Вам погасить Ваш кредит в другом банке с Вашей кредитной карты в рамках доступного кредитного лимита.

Каковы условия такого предложения?

Каковы же все-таки ограничения на услугу «Перевод Баланса»?

Внимание!!! Есть ограничения на сумму перевода.

Далее, если Вы заказали карту только из-за данной новой услуги, а лимит по ней маленький, то не нужно активировать карту! В этом нет смысла, т.к. за активацию Вам дополнительно нужно будет заплатить сумму в размере 590 рублей за годовое обслуживание карты.

Как подключить услугу «Перевод баланса»?

После того, как Вы получили карту Тинькофф Платинум, для того, чтобы воспользоваться услугой «Перевода Баланса», Вы должны позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 5551010 и просите оператора подключить данную услугу (Вы сможете делать один перевод каждые полгода). По телефону Вас попросят сказать номер Вашего счета и его БИК, если перевод осуществляется на кредитный счет, или же попросят сообщить реквизиты Вашей кредитной карты (для погашения долга по кредитке). После этого, Вы сможете сообщить банку сумму желаемого перевода средств, но просим Вас заранее обратиться в тот банк, где у Вас есть кредит для уточнении я нужной суммы для полного погашения задолженности.

Как пользоваться данной услугой с выгодой для себя:

Просим Вас открыть кредитный калькулятор и посчитать.

Если Вам прислали карту с высокой процентной ставкой 45,9%, а Ваш кредит под процент, скажем 21%, то лучше не подключать данную услугу, много потеряете.

Но если случилось так, что получились одинаковые проценты по кредиту, например, 36% по карте Тинькофф, то, давайте посмотрим, как обстоят дела: например, Вам нужно погасить за один год 100 000 рублей, по калькулятору рассчитаем переплату, получилось 20 555 рублей при ежемесячном платеже 10 046 рублей. Далее, «перевод Баланса» позволяет 90 дней не платить проценты за кредит, только 6% от суммы Вашей задолженности, в нашем случае – 6 000 рублей. Считаем далее (100 000 – 3*6000 = 82 000 рублей. Эту сумму мы погасим за 9 месяцев и получим переплату 12 784 рубля при ежемесячном платеже 10 532 рубля.

Какова выгода? Получается, переплата после «Перевода баланса» 10 532 рубля + 590 рублей (годовое обслуживание) = 11 122 рубля против 20 555 рублей. Видите разницу?!

Как пользоваться услугой

Можно сделать вывод, что это очень выгодно, но здесь имеет большое значение процент по Вашей изначальной кредитной задолженности. Следовательно, перед подключением данной услуги рассчитайте параметры кредита и кредитной карты!

Но есть несколько «НО»:

РекомендацииНастоятельно просим Вас следовать нашим нижеперечисленным рекомендациям:

Итак, подведем итоги:

Преимущества услуги «Перевод баланса» следующие:

Оцените статью