«Возбудим и не дадим». Кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке

Правда о кредитах

«Возбудим и не дадим». Кредит в Азиатско-Тихоокеанском банкеВ последнее время Азиатско-Тихоокеанский Банк все активнее и активнее продвигает свои услуги. Часто приходится слышать рекламу этого банка по радио и видеть на улицах городов билборды с оранжевым логотипом. Попробуем выяснить, что ждать от АТБ тем, кто пожелает взять в этом учреждении потребительский кредит.

Новым своим клиентам Азиатско-Тихоокеанский банк готов предложить кредит «Доступный». При этом клиент должен выбрать один из двух его вариантов – либо с обеспечением и подтверждением дохода, либо без оных. Различаются они главным образом суммами и величиной процентной ставки.

Кредит без обеспечения предложат тем, кто хочет взять до 300 000 рублей. Как отмечается на сайте банка, в таком случае клиенту понадобится только паспорт гражданина РФ. Срок кредита может составлять от 1 месяца до 7 лет. Процентная ставка будет начинаться с отметки 34% годовых.

Чтобы взять более крупную сумму – от 300 тысяч до миллиона рублей – необходимо будет оставить банку в залог движимое или недвижимое имущество, а также найти одного или двух (если надумаете взять более полумиллиона рублей) поручителей. Минимальная процентная ставка в таком случае составит 27% годовых.

Однако в любом случае при получении кредита нужно будет заплатить банку 4,9% от его величины в качестве единовременной комиссии. Но это еще не все. Каждый месяц, внося очередной платеж по кредиту, необходимо будет оплачивать еще одну комиссию. Если деньги закидывать через банкомат, придется положить на счет лишних 50 рублей, если через кассу – 110 рублей.

Рассчитываться по кредиту необходимо будет ежемесячными аннуительными платежами. За неаккуратную оплату предусмотрен достаточно суровый штраф – в день по 3% от суммы просрочки.

Впрочем, ни на комиссии, ни на другие поборы люди в отзывах о работе АТБ не жалуются. Зато почти в один голос сетуют на назойливость его сотрудников. Так, Ксения из Москвы жалуется на то, что АТБ с упорным постоянством будит ее своими смс-сообщениями в пять утра. Сперва сообщения с предложением взять кредит приходили раз в месяц, потом – в 2 раза чаще. Неоднократные обращения в колл-центр банка с просьбой исключить номер из рассылки ни к чему не привели. «Я никогда не была клиентом АТБ и не давала им согласия на использование и обработку моих персональных данных», отмечает при этом женщина.

Много жалоб и на звонки из банка. Пишут рассерженные работодатели и бывшие супруги заемщиков. «Звонят по несколько раз в день и мешают производственному процессу» — сетует Валентина Макаренкова из Хабаровска.

Другой вектор негативных отзывов о банке указывает на то, что получить кредит в АТБ достаточно сложно. Некто Мавлюда Раисова свидетельствует, что АТБ отказал ей два раза, хотя от других банков приходил положительный ответ. А вот пользователь mase4ka удивляется по другому поводу. Сперва ее обязали предоставить только справку о доходах и поручителя. Но через несколько дней, после обработки заявки, выясняется — поручитель должен предоставить справку от судебных приставов, что у него нет долгов. «Я чуть на месте не упала, -признается  mase4ka . -Сумма маленькая, а они со своими справками замучили».

Кредит «Доступный» могут получить граждане РФ в возрасте  от 21 года до 65 лет (с учетом срока кредита), зарегистрированные и проживающие в регионе пребывания АТБ. Требования к стажу – 1 месяц. Оформить заявку на кредит можно прямо сейчас, в режиме онлайн.

Оцените статью