Анализ кредитной карты Cash Plus ДжиИ Мани Банка

Правда о кредитных картах

Анализ кредитной карты Cash Plus ДжиИ Мани БанкаGE Money Bank (ДжиИ Мани Банк) предлагает пару неплохих, казалось бы, вариантов кредитных карт. Например, Cash Plus – карта, на которую возвращается часть Ваших трат по ней. Но чтобы иметь полное представление об этом банковском продукте, нужно сопоставить условия банка с отзывами клиентов, опробовавших на себе кредитные карты этого банка.

Что предлагает банк. Кредитная карта Cash Plus платежной системы Visa Classic позволяет Вам возвращать на счет 0,5% от суммы любой покупки по этой карте и 5% от суммы покупок в праздничные дни (день рождения держателя, 31 декабря, 8 марта для клиентов женского пола или 23 февраля для клиентов-мужчин). Также на счет клиента будет возвращаться 3% от трат в заведениях одной из трех категорий (на выбор): «Автозаправки», «Бары, кафе, рестораны» или «Аптеки и косметика». Категорию можно бывирать один раз в год. Максимально возможный кэшбек — 1 500 рублей в месяц.

Кредитный лимит такой карты может достигать 150 000 рублей. Льготный период – до 55 дней. Он действиет только на безналичные расчеты. Ставка – от 19,9% до 35,9% годовых. Минимальный ежемесячный платеж — 3% либо 4,5% в зависимости от тарифного плана.

Стоимость годового обслуживания – 1199 рублей. Комиссия за обналичивание в любом банкомате – 3% (минимум 350 рублей). Смс-информирование стоит 55 рублей в месяц (650 рублей в год). Штраф за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности — 1 100 руб., но не более 50% от суммы просроченной задолженности; взимается на 5-ый день просрочки в случае, если сумма просроченной задолженности превышает 10% очередного платежа. Штраф может быть начислен не более 3-х раз.

Возможные проблемы.

1. Чаще всего владельцы карт Джи И Мани Банка жалуются на то, что после закрытия счета их карта в НБКИ продолжает оставаться в статусе «активная». Иногда это может привести к серьезным проблемам. Вот, например, история Виктории Гончаренко: «Я являюсь главным бухгалтером фирмы, которая хотела взять кредит в банке и меня как главного бухгалтера подвергли проверке, в ходе которой и выяснилась данная история. Теперь кредит для организации под вопросом, т.к. я «злостный неплательщик»! И что делать в суд подавать?»

Анализ кредитной карты Cash Plus ДжиИ Мани Банка 2. Некоторых клиентов смущают рассылаемые банком СМС. Например, Сергей Трерских пишет, что получил с неизвестного номера сообщение следующего содержания: «Уважаемый Клиент GE Money Bank, Вы внесете оплату до 10.06? Сообщите по смс. Стоимость смс по тарифам Вашего оператора мобильной связи. GE Money Bank». Сергей считает такую форму обращение невежливой и даже панибратской и удивляется – почему банк рассчитывает, что клиент должен отвечать на такие смс?

3. Предоставления справки по кредитной карте о произведенных платежах за весь период пользования приходится ждать намного дольше, чем положенные 14 дней – пишет клиент банка по имени Элла.

4. Иногда сотрудники банка говорят клиентам, что не могут выпустить карту, не подключая никаких дополнительных платных услуг (страхование банка от нетрудоспособности клиента, SMS-информирование). Об этом свидетельствует Петр Подстригайло. На самом деле эти услуги исключительно добровольные.

Требования к заявителю. Карту Cash Plus могут получить граждане от 24 до 59 лет, имеющие общий стаж не менее 3 лет, полгода из которых должны быть проведены на нынешнем месте работы. Для оформления заявки на кредитную карту необходим только паспорт, другие документы — по требованию банка. Минимальный ежемесячный доход потенциального обладателя карты после вычета налогов должен быть не меньше 20 000 рублей.

Оформить онлайн-заявку на кредитную карту Cash Plus в ДжиИ Мани Банке можно здесь. Также на нашем сайте Вы можете прочитать правду о потребительском кредите этого банка.

Оцените статью