Обзор кредитной карты Кукуруза с кредитным лимитом от Ренессанс и Тинькофф.

КукурузаУ всех, кто имеет карту Кукуруза компании Евросеть, есть возможность подключить к карте кредитный лимит. Теперь карта служит не только для накопления бонусных баллов Евросети. Кукуруза стала функционировать как кредитная карта. Рекомендуем прочесть о возможностях и проблемах этой кредитки.

Для начала, давайте разберемся, что из себя представляет бонусная программа Кукуруза. Это программа лояльности для потенциальных клиентов Евросети. Все, кому исполнилось 18 лет, могут придти с паспортом в любой салон Евросети, где Вам откроют бесплатную бонусную карту, конечно, Вам нужно будет положить 100 рублей на счет карты, но они там и останутся. Либо, Вам предложат оформить карту после покупки на сумму не менее 3000 рублей. Изюминка Кукурузы – накопление баллов при покупке товаров или услуг в компании Евросеть. Если Вы обладатель MasterCard Standart, то на нее будут начисляться баллы с покупок 1%. А если у Вас MasterCard World, то 1,5%. И 3%, если оформлена карта World с кредитным лимитом. Соответственно, баллы – это рубли, 10 баллов = 1 рубль. Важный момент: конвертация с рублевого счета в валюту у карты Кукуруза идет по курсу ЦБ РФ без процентов.

Итак, каковы основные плюсы  данной карты?

Подробнее говоря о кредитных возможностях карты, следует сказать, что к карте подключается кредитный лимит стороннего банка, а не оформляется карта специально.

Такая услуга доступна от двух банков: Ренессанс Кредит (с 2012 года) и Тинькофф. Кредитные системы (с начала 2014 года). Для подключения услуги нужно лишь зайти в салон Евросети с паспортом и попросить подключить кредитный лимит. Это займет не более получаса. Заполняете анкету, консультант сделает запрос в банк и если банк одобрит Вас, то услуга будет подключена.

А теперь рассмотри условия и тарифы по карте Кукуруза с подключенным кредитным лимитом от Тинькофф и Ренессанс.

 ТинькоффИтак, что каковы условия Тинькофф?

РенессансА теперь условия, которые предлагает Ренессанс:

А теперь, лимит какого банка будет выгоднее для Вас?

Конечно, каждый для себя выбирает то, что ему кажется наиболее привлекательным, но Тинькофф на первый взгляд предлагает условия лучше (например, меньше разбег процентной ставки  и возрастной лимит шире), но вот минимальный платеж больше. Также, оба банка предлагает дополнительные услуги по страхованию, но у Ренессанса таких программ три.

Как работает услуга кредитного лимита?

Итак, Кукуруза – дебетовая карта, которую эмитирует для Евросети платежная система «Золотая корона», а банки Ренессанс и Тинькофф предлагают дополнительные виртуальные счета, которые привязываются к реальной карте Кукуруза.

Именно поэтому происходит медленно обновление информации о состоянии баланса (два-три дня). Например, при пополнении кредитного лимита, долго приходится ждать обновления средств на счете.

В реальности деньги сначала зачисляются на счет Кукурузы, а потом переводятся на кредитный счет банка. Рекомендуем прослеживать все действия в личном кабинете и также подключить интернет-банк кредитной организации. Вам помогут это сделать в банках Ренессанс (нужен паспорт) и Тинькофф (по бесплатной горячей линии). Для зачисления денег на кредитный счет карты в течение суток, стоит пополнять счет карты в кассах банка или у продавцов Евросети (без комиссии).

Каковы же недостатки?

Pay PalНо есть и положительная сторона:

 

Итак, давайте все же рассмотрим тарифные планы, всего их четыре (ТП 11.1 – ТП 11.4). Главное отличие – процентная ставка (с 26,9% за покупки / 36,9% за снятие наличных и прочие операции, и заканчивается 39,9% за покупки / 39,9% за снятие наличных и прочие операции).

 Общие выводы: Ничем особенным карта порадовать Вас не сможет, кроме того, что Кукуруза – бесплатная карта (оформление, годовое обслуживание, смс-информирование). С сочетании с бонусной картой – прекрасный выбор! Но напомним, что для выгодного использования карты нужно знать общие особенности кредитных карт, соблюдайте некоторые условия:

И еще – проверьте наличие услуг страхования (0,89% от задолженности), откажитесь от них при оформлении карты, либо по звонку на горячую линию (Тинькофф), обращением в отделение банка (Ренессанс).

А теперь, делайте свои выводы и решайте какую карту приобретете Вы!

Оцените статью