ПАО ВТБ 24 – в чем он чист и где проблемы

Отзывы о Банках

ВТБ 24 представляет собой одну из крупнейших банковских организаций Российской Федерации по клиентообороту, активам и собственному капиталу. К примеру, по активам он занимает второе место в России (сразу после крупнейшего розничного банка – Сбербанка).

ПАО ВТБ 24 является дочерней организацией публичного акционерного общества Банк ВТБ. Большая часть акций (свыше 60%) последнего принадлежит государству. Полный пакет акций (100%) ВТБ 24 принадлежит руководству Банк ВТБ.

Публичное акционерное общество ВТБ 24 является розничной банковской организацией и в плане кредитования специализируется на предоставлении займов физическим лицам, юридическим лицам, работающим в сегменте малого бизнеса, и индивидуальным предпринимателям.

На основании  мониторинга отзывов (178 штук) было выявлено порядка 60% негативных отзывов. Однако, в отличие от аналоговых ситуаций, большая часть негативных откликов клиентов (порядка 70%) была связана с некачественным обслуживанием и непрофессионализмом сотрудников банка, а также невежливой службой безопасности банка и обращение к некорректным коллекторскими компаниям при минимальных просрочках платежей.

Стоит отметить, что данная проблема присутствует практически во всех банках с большой долей государственного участия. Кроме этого, причиной негативных отзывов (порядка 10%) связано с отказом в одобрении заявки по кредиту.

Итоги

На основании вышеизложенной информации и анализе кредитных продуктов других банковских организаций, предлагающих услуги в данном сегменте рынка, можно представить следующее процентное соотношение о привлекательности банка для клиентов и степени выгодности кредитных предложений:

Привлекательность банка «ВТБ 24» для клиентов – 65%.

Выгодность кредитных продуктов банка «ВТБ 24» — 51%.

Оцените статью