Ренессанс Кредит

Отзывы о Банках

Ренессанс кредит получил большую популярность среди клиентов после того, как запустил кредитную карту «Прозрачная», которая сразу привлекла внимание аудитории благодаря обещанному кэшбэку до 50%.

Основным достоинством карты «Прозрачная» являются интересные условия по кэшбэку. Правда, если раньше банк возвращал деньги, то с недавних пор кэшбэк возвращается в виде бонусных баллов по программе RenBonus. Размер ренессанс кредиткэшбэка теперь 1% и тратить их можно только у партнеровСвязной и Бургер Кинг, но возможно, что  в скором времени банк запустит какиелибо акции с повышенным кэшбэком и будет увеличивать количество партнеров.
Процентная ставка по карте устанавливается индивидуально от 24% до 79% годовых, ровно как, и размер кредитного лимитадо 300 тыс. рублей. Льготный период кредитования до 55 дней  не действует при снятии наличных.
Из дополнительных преимуществ карты стоит отметить возможность получить карту бесплатно (стоимость годового обслуживания от 0 до 450 рублей в первый год и от 0 до 900 рублей в последующие).

Вообще, все карты Ренессанса можно оформить лишь по паспорту. Но проще всего получить именно «Кукурузу», так как она не только оформляется в день обращения, но и для её получения нет необходимости ехать в офис Ренессанса, а достаточно обратиться в любой ближайший салон «Евросети» с паспортом.
кукурузаРазмер процентной ставки будет установлен исходя из оценки вашей кредитоспособности от 24% до 79,9%. Кредитный лимит также устанавливается индивидуально до 300 тыс. рублей. Льготный период до 55 дней, как и по всем картам Ренессанса.
Очень значимыми преимуществами данной карты являются бесплатное обслуживание и бонусная программа1% от покупок возвращаются на ваш счет в виде бонусов.

Таким образом, в линейке банка Ренессанс Кредит представлено всего две кредитные карты – «Прозрачная» и «Кукуруза», у которых много общегоразмер кредитного лимита, наличие бонусной программы, длительность льготного периода кредитования. Лучшим образом понять, преимущества и недостатки данных карт помогут реальные отзывы клиентов банка.

Для того, чтобы получить кредитную карту Ренессанс Кредит, вовсе не обязательно ехать в офис банка. Карта «Кукуруза» оформляется в любом салоне Евросети, а для того, чтобы получить «Прозрачную» карту, можно просто оставить заявку на сайте банка или на нашем сайте, и после принятия решения по заявке, курьер привезет карту в удобное для вас место, например, домой или в офис.
Банк предъявляет вполне лояльные требования к будущим заемщикам, так минимальный доход должен превышать 10 тысяч рублей. А для оформления карты потребуется только паспорт.
По обеим картам действуют бонусные программы, благодаря которым вы можете вернуть 1% от стоимости ваших безналичных покупок.
И, последнее, погашать задолженность по карте можно не только через банкоматы Ренессанс Кредита, но и через терминалы Элекснет и в Евросети. При этом, комиссия за данные операции не взимается.

Из минусов клиенты банка отмечают навязывание страховых продуктов по карте. Ничего в этом удивительного, конечно, нет. Многие банки этим грешныА потенциальным клиентам достаточно знать, что страхованиеэто сугубо добровольная услуга, и вы имеете полное право от неё отказаться. Это никак не повлияет на решение о выдаче карты.
Платное смсинформирование50 рублей /месяц.
Существенные санкции за просрочку очередного платежа по карте.

Подводя итог, можно отметить, что банк предлагает вполне конкурентоспособные продукты с точки зрения «полезности» для клиентов. Здесь имеется и хороший льготный период, и бонусные программы, и возможность получить карту с минимумом телодвижений. Но, как и везде есть свои недоработки. И у Ренессанса слабое местоэто все же довольно высокая максимальная ставка за пользование кредитом.

Оцените статью