Как получить кредит без кредитной истории

Вопрос - Ответ

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:25025679-

С точки зрения банка нулевую кредитную историю можно сравнить с плохой кредитной историей. Почему? Потому что предоставляя кредит заемщику о котором нет никакой информации в Бюро кредитных Историй, банк сталкивается с неизвестностью. Совершенно непонятно, как сложатся отношения с таким клиентом, будет ли он исправно вносить платежи, или же попадет  в черный список клиентов. Проще говоря, для банков это большой риск, а для некоторых совсем неоправданный. Многие банки, соглашаются предоставить клиентам без кредитной истории займ, но в таком случае, клиенту предложат завышенную процентную ставка. Другие банки вовсе отказывают таким клиентам, не смотря на предоставленные данные и справки с хорошей зарплатой.

Кредитная история – это информация о заемщике, которая поступает в Бюро Кредитных Историй (БКИ) после того, как клиент выполнит или не выполнит свои обязательства. Соответственно, если заемщик идеально справляется с выплатами по кредиту, коммунальным платежам, оплате телефонных услуг и т.д., то кредитная история складывается положительная. Если заемщик постоянно имеет долги, штрафы, просрочки по кредиту, то банк вынужден направлять в БКИ информацию отрицательного характера. Таким образом, у клиента складывается отрицательная кредитная история.

Если рассматривать подробно, то можно выделить несколько причин отсутствия кредитной истории:

На самом деле, сегодня есть множество способов, как сформировать свою кредитную историю, причем положительную или получить кредит без проверки кредитной истории. Рассмотрим основные варианты:

Получить кредит без кредитной истории сложно, но при затрате определенных усилий возможно. Процедура стандартная, разве что может потребовать предоставления более детальной информации. Для получения кредита вы можете заранее подготовить необходимый пакет документов и обратиться в отделение банка, чтобы подать заявку на кредит.  Либо, вы можете подать заявку сразу в несколько банков, для этого необходимо просто заполнить онлайн заявку и дождаться ответа от банка. После того, как будет предложен наиболее выгодный вариант именно для вас, отправляться в банк за получением кредита.

Оцените статью