Как получить второй кредит, если не выплатили первый?

Вопрос - Ответ

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:upgrade_1_2

Не смотря на жесткие требования к заемщикам со стороны банков, многим все-таки удается получить кредит в настоящее время. Однако, часто возникает вопрос, а можно ли получить еще один кредит в том же банке, не погасив первого. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Для того, чтобы получить еще один кредит, одного желания мало. Необходимо соответствовать определенным банковским требованиям и стандартам. Как правило, к ним относятся следующие критерии:

Наиболее часто встречается ситуация, когда клиент желает получить еще один кредит, чтобы погасить уже имеющийся. Для этого в банках даже есть специальная процедура, которая называется рефинансирование кредита. Как правило, рефинансирование не производится внутри одного банка, поэтому если есть необходимость в такой процедуре, то лучше обратиться в другой банк.

Если вы нуждаетесь в кредите, как в дополнительных средствах, то заранее хорошо проанализируйте и просчитайте,  насколько выгодно это будет для вас и вашей семьи. Ведь новый кредит, это новые обязательства.

Готовьтесь к тому, что второй кредит будет получить гораздо сложнее, чем первый. Чаще банки становятся более требовательным в этом случае, понимая, что дополнительный кредит – это дополнительные расходы для клиента, с которыми он может не справится. Кроме тщательной проверки личных данных, банк может потребовать привлечение обеспечения  или поручителей по новому кредиту. Банк вправе затребовать более полный пакет документов, таким образом, если вы получали кредит без справки о доходах, то в этот раз она может вам понадобиться. Обратите внимание, что так же банк будет настаивать на страховании кредита. Не смотря на то, что услуга является добровольной, в случае отказа от нее, банк может отказать в выдаче кредита. В случае положительного ответа от банка, обязательно внимательно изучите кредитный договор, прежде, чем его подписать. Посмотрите, есть ли какие либо дополнительные комиссии. Какая процентная ставка вам одобрена, потому что вероятней, она будет выше, чем ставка по действующему кредиту. А главное учитывайте новый платеж, который появится в смете ваших расходов!

Оцените статью