Как поменять испорченную купюру

Вопрос - Ответ

С испорченными купюрами мы сталкиваемся каждый день. При этом кого-то смущает слишком явное использования банкноты, а соответственно ее мятый, грязный вид. Некоторых отсутствие части, например, нет уголка у купюры или она слегка надорвана. Все это по большей части неприятно, но не смертельно и легко решается. Такую купюру можно легко обменять в магазине, автобусе, но если принимать такую купюру отказываются, необходимо обратиться в банк. Обратите внимание, что обменять испорченную купюру вы можете в любом банке, работающем на территории России.

Это случаи, когда купюру обменивают без дополнительных разбирательств. Но бывают случаи, когда кассиру трудно идентифицировать банкноту и точно определить, что не является подделки. В этом случае, ситуация требует дополнительной экспертизы. После проверки ветхой банкноты, банк произведет замену.

Как видите, в данном случае все гораздо проще. В любом случае, будьте внимательны, когда размениваете деньги или получаете сдачу. Лучше сразу не берите испорченный деньги, чтобы потом не тратить время на их обмен!

Оцените статью