Кредитная карта от «Русского стандарта»: разориться на комиссиях

Кредитная карта от «Русского стандарта»: разориться на комиссиях

Банк «Русский Стандарт» предоставляет поистине широчайший выбор кредитных карт. Желающему получить заветную кредитку придется выбирать из четырех десятков вариантов. В таком многообразии не просто и запутаться. Но проблема выбора – не единственная, с которой может столкнуться потенциальный клиент этого банка.

Возьмем для примера самое базовое предложение по кредитным картам. Это тариф «Русский Стандарт Классик». Его можно выбрать как для карты платежной системы Master Card, так и Visa.

Максимально возможный кредитный лимит по такой карте составляет 450 000 рублей. Процентная ставка – 36%. На операции по оплате товаров и услуг действует льготный беспроцентный период – 55 дней.

Оплачивается кредит ежемесячными платежами по 5% от величины долга. Для тех, кто по каким-либо причинам рассчитывается с банком недисциплинированно, разработана достаточно жесткая система штрафов. Так, за первый пропуск минимального платежа Вас сразу оштрафуют на 300 рублей. За второй пропуск придется выложить еще 500 рублей, за третий – 1000 рублей, за четвертый – 2000 рублей. Прибавьте сюда еще неустойку в виде 0,2% от суммы просрочки ежедневно.

Также предусмотрена целая система всевозможных комиссий. Например, за участие в программе страхования клиентов придется платить еще 0,8% от суммы кредита ежемесячно. Еще есть комиссия за участие в программе страхования финансовых рисков (от недобровольной потери работы) — 150 рублей ежемесячно. Страховка от мошенничества отяготит бремя кредита еще на 50 рублей ежемесячно, то же — со страхованием от несчастных случаев и про программе «страхование личных вещей».

Кредитная карта от «Русского стандарта»: разориться на комиссияхИ, разумеется, комиссия за обналичивание. В любом банкомате, если вы снимаете с карты кредитные средства, банк начислит вам 4,9% от получаемой суммы (но не менее 100 рублей). Собственные деньги в банкоматах «Русского стандарта» можно снимать бесплатно.

Другие затраты составит плата за годовое обслуживание (600 рублей в год) и услуги SMS-сервиса (тоже 600 рублей в год).

Банк широко рекламирует опцию «Банк в кармане». Это «это удобное и безопасное управление вашими финансами с помощью бесплатных круглосуточных сервисов», пишет сайт «Русского Стандарта». Там же говорится, что оформить карту «Банк в кармане» можно «за 15 минут в одной из 3 500 точек по всей стране». Но вот г-н Даниил Кошевой из Москвы свидетельствует: «из 5-ти точек продаж в Фрязино из указанного файла (на сайте банка – прим. ред.) ни одна не выдает пакет «Банк в кармане» и там даже ничего не слышали об этом. Выяснено очным обращением в каждую 31.01.2013».

В отзывах об обслуживании крат в «РС» встречаются истории об откровенном обмане со стороны банка. Если верить некой Вере из Челябинска, то банк «кинул» ее следующим образом: она пришла в офис, чтобы досрочно закрыть кредит. Оператор ей сказала: просто внесите сумму на счет, кредит закроется автоматически. Женщина так и поступила, но кредитная линия не закрылась, а ежемесячные платежи продолжали списываться с ее счета. Когда внесенные деньги закончились, Вере пришло уведомление об оплате еще за три месяца.

И напоследок один совет. Банк хорошо зарекомендовавшим себя заемщикам потребительских кредитов  рассылает пластиковые карты по почте. Если Вы получили такую карту и решили ей воспользоваться, обязательно сходите в офис и заключите договор с банком. Без договора он может кардинально пересмотреть условия предоставления денег. Некто Дмитрий из Саратова стал заложником такой ситуации, и сняв в 2007 году с карты всего 10 000 рублей, выплатил к 2012-му уже 120 000 рублей, и еще должен 35 000 рублей.

Если Вы все же решились оформить банковскую карту «Русский Стандарт Классик», вы можете оформить онлайн заявку на нее прямо сейчас.

Оцените статью