Кредитная карта Тинькофф — ответы на популярные вопросы

Кредитная карта Тинькофф – популярный продукт на современном кредитном рынке. В данной статье мы ответили на часто задаваемые вопросы об этой карте:

Появятся ли проценты, если снять 5000 рублей с кредитной карты Тинькофф?
Как узнать заранее, какой лимит одобрен по кредитной карте Тинькофф?
Получена кредитная карта Тинькофф, но не активирована – что будет?
Можно ли получить кредитную карту Тинькофф и не использовать ее?
Как активировать кредитную карту Тинькофф?
Когда с кредитной карты Тинькофф списывается годовое обслуживание?

На кредитной карте Тинькофф действительно есть льготный период, но он распространяется исключительно на безналичные покупки, т.е. когда вы производите оплату картой. Снять деньги с карты возможно, но в этом случае, проценты за использование кредитных средств начисляются сразу. Так же необходимо учитывать, что при снятии наличных банк списывает комиссию в размере 2,9% от суммы снятия +  290 рублей. Деньги списываются с карточного счета, а не с суммы снятия.

проценты Тинькофф

Банк Тинькофф работает и обслуживает клиентов полностью дистанционно. Получение кредитной карты складывается из нескольких этапов: заявка – рассмотрение – одобрение – получение карты с доставкой на дом. После того, как вы получаете одобрение по вашей заявке, вы можете обратиться на горячую линию банка (номер 8 800 555 777 8) и уточнить какой именно лимит банк вам одобрил. Звонок по России бесплатный.

2

Если карта не активирована, по ней невозможно производить финансовые операции: снимать или вносить наличные, оплачивать покупки в магазинах, аптеках, кафе, интернете и т.д.

Но при этом не снимается и абонентская плата за пользование картой. Она начинает списываться ежедневно или раз в год только с момента активации картой. Так что, если вы получили ее «на всякий случай», пусть пока так и лежит. Активировать можно в любой момент, лучше всего тогда, когда вам понадобятся деньги.
4

После того, как кредитная карта Тинькофф получена ее владельцем, она нуждается в активации. Если карта не активирована, она может просто находиться у владельца дома, до востребования или до окончания срока действия, который всегда указан на лицевой стороне. Начисление процентов, оплата обслуживания по неактивной карте производиться не будет.

Карту может активировать только ее владелец по звонку на горячую линию или на официальном сайте, после того, как пройдет идентификацию. Когда карта будет активирована, банк предоставить персональный ПИН код, которые даст право на совершение финансовых операций по карте. Так же клиенту необходимо поставить свою подпись на оборотной стороне карты.Кредитная карта Тинькофф — ответы на популярные вопросы

Годовое обслуживание в размере 590 рублей списывается после активации карты. Пока карта не активна – она не обслуживается, соответственно оплата не списывается, и проценты не начисляются.

Если у вас есть другие вопросы — задавайте их в комментариях к статье и мы опубликуем ответы

Оцените статью