Кредитная карта ВТБ24: кто устанавливает условия?

Правда о кредитных картах

Кредитная карта ВТБ24: кто устанавливает условия?В последнее время немалым спросом пользуется кредитная карта «Мои условия» MasterCard Gold от банка ВТБ24. Попытаемся понять, в чем ее преимущества, и узнаем, какие проблемы могут ожидать ее владельцев.

Что предлагает банк. Главным преимуществом этой карты банк называет реальную экономию денег. Это возможно благодаря вариативному кэшбеку.  Его суть заключается в том, что он предоставляется по четырем категориям: «Автозаправки», «Рестораны, бары, кафе», «Аптеки», «Магазины косметики».  Клиент выбирает одну из них и получает возврат 5% от потраченного по карте в заведениях этой категории. С оплаты товаров и услуг  трех других категорий клиенту будет возвращаться 1% расходов. Таким образом, можно получать максимальные вознаграждения там, где тратите больше всего. Поменять выбранную категорию возможно через три месяца.
Условия . Кредитный лимит по карте «Мои условия» MasterCard Gold достигает 600 000 рублей. Льготный период до 50 дней действует как на безналичные расчеты, так и на снятие денег с карты. После окончания льготного периода плата за пользование кредитом составит 18% годовых. Ежемесячно на счет необходимо будет вносить 5% от суммы своего долга и начисленные за это время проценты.

Затраты. Плата за выпуск карты не взимается, а вот за обслуживание необходимо будет отдавать по 3 600 в год. За каждое обналичивание кредитных денег с карты придется платить по 3,9% от снимаемой суммы, но никак не меньше 300 рублей. Штраф за несвоевременные платежи – 0,5% в день от суммы просрочки. Смс-информирование платное – 200 рублей в год (или 120 за полгода).
Кредитная карта ВТБ24: кто устанавливает условия?
Возможные проблемы.
1. В Интернете встречаются высказывания анонимным пользователей о том, что обещанные проценты на карту не возвращаются. Однако никаких неопровержимых доказательств и подтверждений этому найти не удалось.
2. Банкоматы ВТБ24 имеют «глюк». Об этом повествует клиент банка под ником Brother01: «Когда вносишь деньги через банкомат, они тут же показываются как «доступные для снятия». Но на самом деле это прямая дезинформация — там между системами еще что-то целые сутки синхронизируется, поэтому если внесенные деньги сразу отправить куда-нибудь, банк впадает в истерику — думает, что ты влез в «теховер» и начинает тебе звонить и слать СМС, как неплательщику. А потом еще неправомерно снимает с тебя драконовскую комиссию за превышение лимита овердрафта».
3. Владелец карты Master Card Gold «Мои условия» Антон Комаров из Новосибирска столкнулся с многочисленными техническими отказами рассчета по карте через POS-терминал. Проблема – в установленном на карте чипе. По свидетельству Антона, процедура замены карты сложна, и едва ли обойдется без комиссии за перевыпуск (1 800 рублей).
4. Если у Вас в ВТБ24 несколько действующих кредитных линий и Вы хотите сделать частичное досрочное погашение по кредитной карте, то деньги необходимо вносить не на счет (он действует для всех ваших кредитов), а конкретно на карту. По словам Иды из Улан-Уде, в банке эту тонкость никто не объясняет. А в этом случае ошибка приводит к просрочке, начислению штрафов и испоченной кредитной истории.
5. Некоторые клиенты после нескольких платежей выясняют, что вместе с долгами оплачивают еще и страховку от потери трудоспособности, о которой при заключении договора им никто не сообщал. В опубликованных на сайте ВТБ24 документах сказано, что клиент должен сам изъявить желание на участие в программе страхования путем подачи заявления.

Отзывы. В большинстве своем отзывы об обслуживании кредитных карт в ВТБ24 положительные. Даже описывая ту или иную проблему люди оговаривают, что в целом сервис на достаточно высоком уровне. Юлия Трундукова из Волгограда оплачивает по этой карте бензин на заправках, и кэшбека ей хватает на то, чтобы покрыть годовое обслуживании по карте.

Требования к держателю. Получить кредитную карту «Мои условия» MasterCard Gold могут граждане от 21 до 68 лет, имеющие постоянную регистрацию в регионе присутствия банка. Оформить онлайн заявку на получение этой карты можно здесь.

Оцените статью