Кредитные карты от банка «Авангард» — стоит ли связываться?

Кредитные карты от банка «Авангард» — стоит ли связываться?Банк «Авангард» привлекает своих клиентов не только заманчивыми на первый взгляд условиями для держателей кредитных карт, но и различными дополнительными бонусами. Но стоит ли игра свеч? Попробуем разобраться.

Начнем с главного конкурентного преимущества карт от банка «Авангард» — длительный льготный период. В рекламе значится, что первые 200 дней кредита будут для клиентов совершенно бесплатными. Получается, что со дня предоставления первой суммы Вы можете успеть погасить долг до 20-го числа седьмого месяца и не заплатить банку никаких процентов.В дальнейшем будет действовать более короткий льготный период, и успевать рассчитаться нужно будет до 20 числа следующего месяца.

Но будьте внимательны! Не забывайте вносить минимальный платеж ежемесячно, чтобы не пришлось потом платить начисленные проценты за эти семь месяцев, так как любая, даже уважительная , причина невнесения минимального платежа не будет являться основанием для несписания процентов.

Фиксированного кредитного лимита банк не предлагает – для каждого клиента он будет рассчитываться в индивидуальном порядке.

При обналичивании средств банк будет брать с Вас комиссию. Если снимать до 300 000 рублей, то при получении денег в банкоматах «Авангарда» она составит 0%, в банкоматах банков-партнеров «Объединенной расчетной системы» — 0,5%, в прочих банкоматах – 1,5% (при этом с Вас удержат минимум 150 рублей).  При снятии более крупных сумм в любом банкомате придется заплатить комиссию в 2,5%. Отметим, что в отзывах о работе банка клиенты жалуются на недостаточное количество банкоматов даже в Москве, тем более – в регионах.

Если вы хотите совершить покупку чего-то, что стоит больше оставшегося на Вашей карте лимита, банк позволит Вам это сделать. Но это будет означать, что вы воспользовались так называемым «овердрафтом». Комиссия за эту операцию составит 3% от сумму овердрафта. За любые переводы средств с участием хоть одной карты банка «Авангард» будет стоить 1% от величины трансфера, но не менее 30 рублей.

Прочие траты клиентов будет отличаться от типа платежной системы его банковской карты. К примеру, плата за обслуживание карты в течение первого года варьируется от 0 до 3 000 рублей.

Держателям карт возможность воспользоваться скидкой при страховании от несчастных случаев или внезапного заболевания в компании «Ресо-Гарантия». А если ваш среднемесячный оборот превысит 20 000 рублей, Вы получите карту Priority Pass, дающую пропуск в VIP-залы аэропортов по всему миру.

Также банк предлагает специальную кредитную программу Airbonus. Она позволяет получать так называемые «бонусные мили» и приобретать за них в «Авангард Интернет-Банке» билеты любых авиакомпаний на любые маршруты. За каждые потраченные по карте 30 рублей Вы получите одну милю. Однако, по отзывам уже успевших воспользоваться этой программой клиентов, она менее выгодна в сравнении с любыми кобрендинговыми проектами того же «Аэрофлота».

Кредитные карты от банка «Авангард» — стоит ли связываться?

Если проанализировать огромное количество отзывов о работе банка «Авангард», оставляемых на различных сайтах в сети Интернет, то как минимум настораживает то, что абсолютное большинство таких комментариев повествует различные истории о грубом, часто на грани фола, отношении сотрудников банка к просрочившим очередной платеж клиентам. Даже за минимальную просрочку по карте служба безопасности банка, а также коллекторские агентства, с которыми работает банк, сделают все, чтобы ваши близкие и работодатели узнали о вашем положении, что может негативно сказаться на Вашей репутации. При этом кредиторы не гнушаются настойчивыми звонками, угрозами физической расправой и конфискацией имущества клиентам и их друзьям или родственникам.

Кредитные карты в банке «Авангард» могут получить граждане РФ старше 19 и моложе 58 лет, имеющие постоянную регистрацию и постоянное место работы в регионе присутствия Банка. При этом банк не требует ни подтверждающих доходы справок, ни поручительств. Если Вы готовы воспользоваться предложением банка «Авангард» и оформить кредитную карту, то лучше всего сделать это прямо сейчас, заполнив заявку в режиме он-лайн.

Оцените статью