Кредитные карты от МТС-Банка — куда пропадают бонусы?

Правда о кредитных картах

Кредитные карты от МТС-Банка — куда пропадают бонусы?Кредитная карта «МТС Деньги» позволяет ее владельцу оплачивать покупки и услуги стоимостью до 1000 рублей что называется «в одно касание». Это возможно благодаря использованию технологии PayPass. Этим и многочисленными бонусами привлекает своих клиентов МТС-Банк.

Карты «МТС Деньги» бывают трех видов. Во-первых, это «МТС Деньги Online». Кредитный лимит по ней может достигать 40 000 рублей, процент за пользование им довольно высок – 55% годовых. Льготный период не предусматривается. За оставшиеся на счете средства Вам будет начисляться 5% годовых. Комиссия за обналичивание в любом банкомате составит 4,9%, но не меньше 100 рублей, если Вы снимаете с карты собственные деньги, и 200 рублей — при получении кредитных средств. Погашать долг следует ежемесячно, внося на счет не менее 10% долга. Штраф за просрочку — 30% от суммы просрочки по состоянию на конец последнего дня месяца, но не менее 500 рублей.

Другая карта называется «МТС Деньги Offline Grace». По ней можно взять в кредит от 40 001 до 600 000 руб. Процентная ставка варьируется от 23 до 55%. Действует льготный период до 50 дней. Комиссия за обналичивание составляет 4%, но не меньше 100 рублей при снятии кредитных денег. Собственные средства можно получать без уплаты процентов. Ежемесячный платеж снижен до 5% от суммы кредита, штраф за его просрочку тот же.

Кредитные карты от МТС-Банка — куда пропадают бонусы?Третья карта «МТС Деньги Online Grace» во многом комбинирует условия предыдущих. Лимит по ней достигает 40 000 рублей, разбег процентной ставки составляет от 23 до 55% годовых. Комиссия за обналичивание, ежемесячный платеж и штрафы  те же, что и у карты «МТС Деньги Online»

Держателям любой из этих карт в рамках программы «МТС Бонус» начисляются бонусные баллы. Их можно обменять на бонусные минуты, SMS, MMS, Интернет-трафик, музыку, игры, кино от портала Omlet.ru или сертификаты на оплату покупок в салонах МТС. При совершении первой безналичной расходной операции Вам перепадет 3 000 приветственных баллов. В дальнейшем за каждые 30 рублей, потраченные по карте, Вам будет присуждаться 1 бонусный балл.

Однако не спешите радоваться. Отзывы клиентов пестрят жалобами на  невыполнение банком бонусных обещаний. Особенно много претензий было во время акции, по которой МТС-Банк обещал возвращать 10% от покупок по карте. Деньги или не приходили вовсе, либо не в полном объеме.

Много недовольных и работой колл-центра МТС-банка. Бывало так, что уточнившие по телефону сумму ежемесячного платежа со спокойной совестью платили недостаточную сумму, и, как итог, получали просрочку и испорченную кредитную историю.

Случалось также, что спустя 1,5 месяца после полного погашения долга и подачи заявления на закрытие карты клиенты узнавали о начислении комиссии за выпуск карты, а за это время набежали и кое-какие проценты. Или вот еще одна чудесная история о том, как женщина в Петербурге отдала на переоформление карту с истекающим сроком действия, а получать ее ей предложили…в Москве. И это накануне очередного ежемесячного платежа. А ждать пересылки карты из Москвы около 3 недель.

И еще совет: если операционист попытается навязать Вам страховку, уверяя при этом, что от нее потом легко можно отказаться – не верьте. Это можно сделать только путем перезаключения договора, а это можно сделать не раньше, чем через 45 дней.

Карту «МТС-деньги» могут получить люди в возрасте от 18 до 60 лет. Подтверждение и регистрация не требуется. Стоимость обслуживания – 500 рублей в год. Оставить заявку на кредитную карту можно в режиме он-лайн.

Оцените статью