Куда выгодно вложить деньги в 2016 году. Инвестиции в недвижимость и банковские продукты

Куда выгодно вложить деньги в 2016 году. Инвестиции в недвижимость и банковские продукты

Когда появляются свободные средства, у человека возникает естественное желание их сохранить и приумножить. На сегодняшний день, рынок инвестиционных услуг довольно разнообразен. Но не каждый способ вложений действительно хорош. Сегодня поговорим о выгодном, а главное безопасном вложении денег в 2016 году.

Вклады

Не смотря на то, что практически каждый день банки лишаются своих лицензий, они по-прежнему остаются наиболее популярным способом вложения. Банков достаточно много и каждый из них предлагает свои условия, процентные ставки и особенности. Самый распространенный банковский продукт по вложению денег был, и остается, по сей день – банковский вклад. Рассмотрим актуальные особенности вкладов на сегодняшний день:

Металлические счета

Еще один способ вложения денежных средств – покупка металлического счета в банке. Такой способ инвестирования очень похож по смыслу на вклад, разница в том. Что на предложенную вами сумму банку, покупается драгоценный металл (серебро, золото, платина, палладий). Разница в том, что драг металлы находятся в прямой зависимости от курса. Поэтому пока ваш металлический счет будет активен, он может находиться, как в прибыли, так и в убытке. Еще одной особенностью металлического счета можно считать отсутствие системы страхования. Поэтому, в случае разорения банка, средства за покупку металла, вам не вернут.

Банковские акции, облигации, паевые фонды

Еще одна категория инвестиционных банковских продуктов – акции, облигации и паевые фонды. Не все вкладчики хорошо в этом разбираются, поэтому банки предоставляют брокерские услуги. Как это происходит? Вы отдаете деньги в банк и подписываете брокерский договор. Далее, брокер будет осуществлять деятельность на бирже, а вам приносить прибыль. Но при этом, это не всегда стабильно. Такой способ инвестирования может принести и убыток. Брокер в этом случае ответственности не несет. Данное мероприятие весьма рискованное, но в некоторых случаях оправданно. Если вы заинтересованы в таком способе вложения средств, рискуйте только частью денег. Чтобы в случае проигрыша – не потерять все.

Очень распространенный способ вложения средств в 2016 году  — инвестиции в недвижимость. Наиболее выгодно приобретать недвижимость на этапе строительства. После сдачи дома и оформления собственности, новое жилье можно сдавать в аренду и ежемесячно получать пассивный доход. Либо, вы сможете продать готовую квартиру по более высокой цене. Но и в этом случае не без рисков. Не всегда попадается добросовестный застройщик, который способен выполнить все работы в оговоренные сроки, поэтому ожидание жилья может затянуться на годы. Если вы решили вложить средства в строящееся жилье. Обратите внимание на следующие особенности:

Итак, мы рассмотрели наиболее выгодные и распространенные способы вложения денег в 2016 году. Выбирайте для себя наиболее подходящий и понятный. А главное, сотрудничайте с проверенными компаниями, чтобы избежать мошенников!

Оцените статью