Максимальный процент по банковским вкладам в середине февраля составил 9,8%

Отзывы о Банках

Максимальный процент по банковским вкладам в середине февраля составил 9,8%
Центральный Банк России опубликовал на своем сайте результаты мониторинга максимальных процентных ставок во второй декаде февраля 2013 года. Согласно этим данным, самый большой процент, на который сейчас может рассчитывать вкладчик отечественных банков – 9,84%.

Точно такие же цифры были получены специалистами департамента внешних и общественных связей Банка России и по итогам анализа данных за первую декаду месяца. А вот в январе этот показатель не был таким стабильным, и колебался от 9,65% до 10%. В 2012 году, по данным того же Центробанка, максимальный процент от вклада был зафиксирован на отметке 10,6% в августе, а минимальный – 9,4% — в октябре.

Отметим, что мониторинг проводится на основе информации о рублевых вкладах в 10 ведущих банках РФ: ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ВТБ 24», ОАО «Банк Москвы», ЗАО «Райффайзенбанк», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Банк «Русский стандарт», ОАО «Альфа-банк», ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк», ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Россельхозбанк». Именно эти игроки финансового рынка привлекают наибольший объём депозитов физических лиц.

Оцените статью