Новая программа поддержки молодых семей

Налоги и льготы

В нашей стране молодыми семьями считаются родители хотя бы одного ребенка, находящиеся в возрасте до 35 лет. При этом семья может быть неполной и рассчитывать на получение социальной поддержки со стороны государства. Данная социальная поддержка действует в рамках определенных программ и закреплена на региональном уровне по всей стране. Все программы направлены на улучшение жилищных условий. В зависимости от того, какую программу выбирает семья, они должны понимать, что на 100% государство жилье им не оплатит. Оплачивается лишь только недостающая часть. А если семья желает получить ипотечный кредит на покупку недвижимости, то необходимо иметь постоянный подтвержденный доход.

«Молодая семья» 

Действует с 2010 года и предлагает получения от государства в виде 30% выплат от стоимости жилья при его приобретении.поддержка молодых семей

«Обеспечение жильем молодых семей»
На основании данной программы молодые семьи так же могут рассчитывать на получение льготы от государства в размере от 30 до 35%, которые могут внести в качестве оплаты за строительство дома, в жилищный кооператив, взноса по ипотечному кредиту.

«Губернаторская программа»
Данная программа действует на территории новосибирской области с 2010 года, позволяет гражданам категории «молодая семья» приобретать жилье по льготной цене в новостройках.

 Программа «Жилище»
Программа направлена на то, чтобы улучшить качество жилья, и сформировать рынок недвижимости эконом класса.

Как таковой новой программы нет. В текущем году правительство внесло поправки, и утвердили изменения в программе «Жилище».  Программа запланирована на период с 2016 до 2020 года. Средства поддержки, полученные семьей в рамках данной программы, можно будет использовать для погашения действующего жилищного кредита или начисленных процентов по нему. Данные изменения были внесены по просьбам регионов. По плану Минстроя, в текущем году социальные выплаты получат более 19 000 молодых семей.

Данная программа осуществляется на территории нашей страны с начала 2002 года. Основная ее направленность – это молодые семьи, военнослужащие, работники полиции. За прошедший год, в рамках данной программы социальное обеспечение получили более 15 000 молодых семей из 74 регионов РФ.

Оцените статью