Обновленная Кукуруза

Правда о кредитных картах

КукурузаВ конце 2014 года приложение «Кукуруза» для платформы Android было обновлено. Какие изменения были внесены в приложение? Каковы преимущества нововведений?

Держатели карт «Кукуруза», имеющие смартфон на платформе Андроид с поддержкой NFC, могут оплачивать покупки не имея на руках карты! Уже многие из нас пользуются смартфоном для бесконтактной оплаты своих приобретений. Но чтобы NFC-средства платежа приобрели популярность, необходима специальная сим-карта, либо определенная модель смартфона. Но, если вы обладатель карты «Кукуруза», то все станет проще и удобнее.

Для того, чтобы оплачивать покупки бесконтактным способом, вам понадобится любой смартфон на платформе Андроид с поддержкой NFC-технологии и операционной системой версии 4.4 и выше. В РФ на сегодня уже более ста моделей таких телефонов.

На деле, в NFC-платежах применяется защищенный элемент, который позволяет сохранять платежную информацию в безопасности. Это специальный чип, который встроен в телефон или в сим-карту. Но производители смартфонов не спешат внедрять в них SE. Следовательно, появилась технология HCE, которая имитирует платежную банковскую карту средствами операционной системы.

Теперь о «Кукурузе». Карта использует технологию HCE для того, чтобы хранить данные виртуальной карты. Чтобы получить виртуальную карту, нужно активировать бесконтактную оплату в мобильном приложении. Но перед этим, вам следует получить карту Кукуруза в салоне Евросети. Карта сама по себе не является бесконтактной.

С помощью камеры телефона, приложение сканирует штрихкод на карте. Немного погодя, вам придет смс-сообщение с кодом, который вам необходимо ввести. Все! Теперь ,вы можете пользоваться телефоном как инструментом бесконтактной оплаты!

Как работает система?

Например, вы решили выпить кофе. На терминале вы видите значок бесконтактной оплаты. Не нужно даже запускать приложение в своем смарфоне, а просто приложить его к терминалу. Получаете чек и смс с данными об оплате. Если сумма оплаты менее тысячи рублей, пин-код вводить не понадобится.

Преимущества:

Вывод: продукт весьма интересен и набирает популярность. Но стоит предупредить, что лучше не хранить на Кукурузе крупные денежные суммы, потому что не стоит полностью доверять защитных технологиям.

 

Оцените статью