Особенности и виды автокредитования

Вопрос - Ответ

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:022dbc767138a73c2b45

Покупка автомобиля в кредит – это целевой кредит, который занимает лидирующие позиции в системе кредитования.

Потребительский кредит на покупку автомобиля

Не совсем корректно это назвать разновидностью автокредитования, но,  тем не менее, многие заемщики предпочитают именно такой способ покупки машины. Плюсы в том, что клиент может выбрать любой автомобиль, не зависимо от марки и автосалона, в том числе и поддержанный. Определившись с суммой кредита, клиент обращается  в банк и подает заявку на обычный потребительский кредит. После одобрения заявки оплачивает машину.
Минусы такого кредита в том, что высока вероятность отказа и процентная ставка гораздо выше.

Классический автокредит
Клиент выбирает понравившейся автомобиль, далее обращается в банк, подает заявку на автокредитование, проходит этапы оформления, оставляет банку в залог ПТС.

Экспресс кредит
Подразумевает приобретение автомобиля в салоне без посещения банка. Клиент приходит в интересующий автосалон, выбирает автомобиль и на месте с сотрудником банка оформляет автокредит.  Преимущество такого кредита в том, что оформляется он очень быстро, в течении одного дня. Недостаток в том, что клиент ограничен в выборе моделей автомобиля.

Автокредит Trade-in
Клиент приобретает новый автомобиль в обмен на старый, который учитывается в качестве первоначального взноса (20%-30%), оставшуюся стоимость автомобиля оплачивает банк. Преимущество такого кредита в том, что вы не тратите время на продажу старого автомобиля и получаете новый автомобиль без денег. Недостатки в том, что как правило, банковский оценщик предлагает низкую цену за старый автомобиль.

Та ставка, которая указана в рекламе не всегда предоставляется на деле. При оформление, обязательно обратите внимание на этот пункт договора

Обязательное оформление КАСКО. Страховка дорогостоящая, поэтому вы можете выбрать страховую компанию на свое усмотрение, не обязательно из числа тех, которые аккредитованы банком

Автокредит – это залоговый тип кредита. Поэтому, ваша машина будет принадлежать банку до тех пор, пока вы за нее полностью не рассчитаетесь.

 

wps-wpimage

Оцените статью