Правда о кредитных картах СитиБанка

Правда о кредитных картах

Правда о кредитных картах СитиБанкаВыпуск и обслуживание кредитных карт можно назвать основным направлением деятельности СитиБанка. В настоящее время банк предлагает 9 разновидностей таких карт. Совсем недавно этот ряд пополнился банковской картой Citi Select.

Citi Select — это кредитная карта с бонусами. С каждой новой покупкой ее владелец получает вознаграждение — так называемые «селекты». Они обмениваются на бонусные баллы по программам лояльности компаний-партнеров.

Главная особенность этой программы состоит с том, что бонусы даются не о одной какой-то сфере, а сразу во многих. Так, партнерами банка про программе Citi Select стали сеть супермаркетов «Перекресток», «Техносила», «НТВ+», British Airways и другие.

Как только клиент совершает одну или несколько операций по карте на общую сумму 10 000 рублей, он получает 10 000 приветственных селектов. В дальнейшем ему будет начисляться по 1,5 селекта за каждые потраченные 30 рублей.

Кредитный лимит такой карты составляет 300 000 рублей, но обычно его определяют в два-три месячных заработка клиента. Льготный период – 50 дней, но действует он только на оплату товаров и услуг, на обналичивание он не распространяется. Кстати, за снятие денег в банкоматах с Вас возьмут 3,5% от запрашиваемой суммы (минимум – 350 рублей).

Плата за пользование кредитом устанавливается для каждого клиента в индивидуальном порядке в пределах 22,9-27,9%. Рассчитываться с банком необходимо ежемесячными платежами. Минимум – 3% от суммы долга + начисленные проценты, но не менее 300 рублей.

Правда о кредитных картах СитиБанка

За просрочку предусматривается немалый штраф -— 700 рублей.

Из других возможных тратах владельцам карт необходимо помнить о комиссии за превышение суммы доступного лимита. Она составляет 450 руб. За услуги «Сити Экспресс» и  Citibank Alerting Service (SMS-информирование) придется отдавать еще по 65 рублей в месяц. И хоть на сайте банка написано, что предоставляется они по желанию клиента, отзывы свидетельствуют о невозможности отказаться от них. Само обслуживание карты стоит 950 рублей в год.

Чаще всего в отзывах о кредитных картах СитиБанка можно встретить упреки в излишней навязчивости. Так, Борис Бондарь из Москвы приводит такой пример: в разговоре с менеджером его не устроили условия кредитования и он решил отказаться от услуг банка. Однако карту все-таки хотели доставить ему домой, а когда этот трюк не прошел, ее отправили по почте.

Или вот некто Сергей Шиловский пишет: «Прошу банк прекратить звонки на мой номер с предложениями оформить кредитную карту и вообще забыть о моем существовании. Я уже устал сообщать сотрудникам Сити банка, что кредитная карта мне не нужна».

В «Условиях обслуживания кредитных карт» есть пункт 8 15.4, который гласит: «Клиент должен ежедневно в системе CitibankOnline проверять состояние Счета…». Многих эта фраза сильно настораживает.

Однако многие довольны обслуживанием карт в Сити-Банке. Часто встречаются положительные отзывы об оперативной работе колл-центра.

Оформить карту Citi Select могут граждане России в возрасте от 22 до 60 лет и имеющие доход не менее 15 000 рублей. Заявку на получение карты можно заполнить в режиме онлайн.

Оцените статью