Прозрачная карта Ренессанс Кредит — правда о условиях.

Прозрачная карта «Ренессанс Кредит»

Прозрачная карта Ренессанс Кредит — правда о условиях.Кредитная карта «Ренессанс Кредит» условия, которой кажутся весьма привлекательными, увидела свет в 2011 году. С тех пор множество клиентов банка были разочарованы неоправданными ожиданиями и оставили в интернете свои негативные отзывы. Ниже мы предоставим список обещаний банка, а также разоблачения на этот счет.

1.  Условия выдачи карты. Для получения карты необходимо заполнить заявку на взятие кредита и предоставить паспорт гражданина РФ. Справка о доходах не требуется.

Что происходит на самом деле — если клиент предоставляет только паспорт, условия кредита будут, мягко говоря, не самыми выгодными. На сайте указывается, что большее количество предоставленных документов приведет к более выгодным условиям. Другими словами, для того чтобы получить приемлемую сумму кредита, необходимо предоставить, справку о доходах.

2.  Тарифы банка на обслуживание. В рекламе ничего не говорится о тарифах на обслуживание карты, однако в действительности они достаточно высоки. В зависимости от тарифного плана они составляют от 450 до 900 руб в год.

3.  Клиентам предоставляется беспроцентный период пользования на 55 дней. В чем смысл — если клиент не успевает вернуть потраченную сумму до конца беспроцентного периода, проценты на потраченные деньги все-таки начисляются.  До 25 числа следующего месяца обязательно нужно погасить всю сумму долга, обозначенную в выписке, формирующейся на конец текущего месяца.

4.  Проценты за пользование картой – 24% годовых. На самом деле — процент определяется кредитной историей и количеством предоставленных документов. Максимальный процент может составлять 39,9% годовых.

5.  Минимальный платеж по карте – 5%, не менее 600 рублей.

В чем подвох — минимальные платежи не способны покрыть количество начисляемых процентов, в итоге, при ежемесячных выплатах, сумма, предоставляемая клиенту при закрытии счета, будет колоссальной.

6.  При внесении денежных средств на счет, комиссия не начисляется

Настоящее положение вещей — при внесении денежных средств на счет, комиссия не начисляется только в случае оплаты через внешние терминалы Элекснет и в офисах Евросети. Во всех остальных местах: бухгалтерия по месту работы, безналичный расчет со счетов других банков, а также терминалы Элекснет внутри банков, комиссия начисляется. Перевод денег длится от 1 до 10 дней, то есть в случае внесения средств незадолго до окончания срока платежа, вы можете получить проценты штрафа за то, что платеж не поступил вовремя.

7.  Бонус Cash Back – возврат от 1 до 10% от суммы покупки. Настоящее положение вещей — 10% возвращается от покупок совершенных в интернете, а остальные покупки возвращается по 1%, а также сумма на одного человека не должна превышать 1000 рублей. Эта акция проходит по 31 августа 2012 года.

Также существует ограничение на снятие наличных средств: 40%; 50%; 70%; 100% от Лимита, о котором нигде никогда не говорится.

Многие пользователи, почитая, отзывы о «Ренессанс Кредит» банке , задумались о целесообразности приобретения данной карты. Но для многих эта информация будет просто полезна и исходя из собственной, возможно срочной, ситуации вы все же захотите получить эту карту, тогда вы можете заполнить онлайн заявку на кредитную карту здесь — на официальном сайте Банка. Решайте оформлять или нет, наша задача рассказать вам правду.

Оцените статью