Как получить кредит на открытие бизнеса

Бизнес

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку :biznes_kredit_12_22

Каждый из тех, кто работает по найму, хотя бы раз задумывался о том, «как открыть свой бизнес?». Конечно же, наиболее важный момент – это вложение средств. Если собственных средств не хватает, то можно обратиться в банк. В настоящий момент очень много предложений по кредиту для бизнеса.  Как получить кредит на открытие бизнеса?

Развитие бизнеса с «нуля», связано с большинством количеством рисков, поэтому,  как правило, без минимального начала, кредит поучить очень сложно. Процент одобрения по таким заявкам в нашей стране 1,5 – 2 %. Кредиторы тщательно проверяют заемщиков этой категории. Тогда какие еще варианты?

Самый простой вариант . Если для открытия вашего бизнеса будет достаточно суммы до 500 000 рублей, то есть смысл получить обычный потребительский кредит на условиях для физических лиц. С соответствующим пакетом документов. Основным подтверждением доходов, в данном случае, является справка по форме 2 – НДФЛ или справка по форме банка. Соответственно политике выбранного банка, с вас дополнительно могут затребовать другие документы подтверждающие вашу платежеспособность. Преимущества такого кредита в том, что решение по таким заявкам принимается быстро, не требуется предоставления залога или поручительства.  Такой кредит не целевой, а это значит, что вы его можете потратить полученные деньги на любые цели, в том числе и открытие собственного бизнеса.

Минусы такого кредита в том, что сумма занимаемых средств, как правило, не выше 500 000 рублей. И напрямую зависит от кредитной истории и уровня заработной платы заемщика.
<h2id=»2″>Кредит при наличии залога и поручителя

Следующий вариант, более сложный. Он позволяет получить большую сумму кредита, например до 1 000 000 рублей. Кредит так же нецелевой, но уже с обеспечением. То есть, вы предоставляете залог или/и привлекаете поручителя. Чаще всего, банки идут навстречу тем клиентам, которые предоставляют в залог свою недвижимость. Ведь это для банка дополнительная гарантия того, что вы выплатите свой кредит. Так же, для банка снижаются риски, если вы привлекаете поручителя с недвижимостью. В этом случае, кроме увеличения кредитного лимита, у вас есть возможность получить кредит по сниженной процентной ставке. Выбрав такой вариант, просчитайте свои риски! Если вы не сможете погасить кредит вовремя, банк будет вправе продать залоговое имущество.

Третий вариант, для тех, кто рискнет подавать заявку на кредит для открытия бизнеса. Получить такой кредит сложно, но все — таки некоторые банки стали практиковать кредитования бизнеса «с нуля».  Чтобы попасть в процент тех счастливчиков, которым банк даст положительный ответ, необходимо тщательно изучить специфику будущего бизнеса. Здесь важно не только самому быть уверенным в успехе своего дела, но и убедить в этом банк. А для этого необходимо будет составить подробный бизнес – план. В таком плане, должны быть отраженны все особенности и тонкости, вашей будущей деятельности. План должен содержать максимальное количество ответов, на любые возникающие вопросы.  При предоставление бизнес – плана банку, позаботьтесь не только о респектабельном внешнем виде, но и о том, чтобы план был составлен грамотно. Вся изложенная информация должна быть актуальной, четкой и понятной.

 

Оцените статью