Стоит ли брать Бизнес Кредит в банке Интеза? Там столько всего…

Стоит ли брать Бизнес Кредит в банке Интеза? Там столько всего…Если вам необходимо взять кредит для пополнения оборотных средств, инвестиций, либо комплексных мер для развития бизнеса, ваш выбор может остановиться на банке Интеза, об условиях кредитования, которого будет рассказано в данной статье.

Кредит от Интеза банка условия, которого выглядят достаточно привлекательно, в действительности способен принести огромное количество проблем заемщикам.

Комиссия за выдачу кредита.

В рекламе кредита от банка Интеза ничего не указывается о комиссии за выдачу, однако если вы внимательно изучите дополнительные материалы, выложенные на сайте, то будете неприятно удивлены. Оказывается, что для всех кредитов банка, включая Бизнес кредит, действуют одинаковые условия.

В момент выдачи кредита вам придется заплатить процент от суммы в качестве комиссии за выдачу. Если вы берете сумму до 3 млн. рублей, комиссия будет составлять от 1 до 3% от общей суммы взятых денежных средств. Для кредитов от 3 до 15 млн. – 1-2% и для самых крупных кредитов до 50 млн. и выше – 0,5 – 1,5%.

Пакет документов.

Интеза Банк не оговаривает обязательные документы, однако во время подачи заявки оказывается, что пакет документов действительно огромен. Для того чтобы получить кредит, необходимо предоставить копии:

В противном случае вам вряд ли удастся получить положительный ответ на вашу заявку о кредите.

Срок принятия решения.

В рекламе указан срок – от 3-х дней, однако в действительности решения, как правило, принимаются в течение более длительного срока. Некоторые клиентские отзывы о Интеза банке утверждают, что после сообщения о положительном решении, банк может «передумать» и не выдать средства без объяснения причин.

Досрочное погашение кредита.

Отзывы о кредите Интеза банк касаются в основном именно этого пункта. В 2011 годы был отменен мораторий на досрочное погашение, однако клиенты банка данного банка до сих пор сталкиваются с проблемами при попытке закрыть кредит досрочно. В соответствии с условиями, досрочный возврат можно осуществить в дату очередного платежа, если уведомить банк о своем намерении в письменном виде не менее чем за месяц.

Однако клиентские отзывы утверждают, что банк нередко отказывает в досрочном погашении, либо просто игнорирует заявки, принимая решение в течение длительного времени. Если вы все же решили обратиться в данный банк, на сайте доступна онлайн заявка в Интеза банк. Непосредственно заполнить онлайн заявку на кредит можно перейдя на страницу официального сайта банка.

Оцените статью