Карта рассрочки Совесть — что это такое, сколько стоит и в чем подвох

Правда о кредитных картах

«Совесть» была выпущена Киви Банком осенью 2016 года и практически сразу завоевала обширный круг почитателей. Реклама на ТВ расхваливает карту рассрочки на все лады, заявляя о ее уникальности. Так что же он собой представляет, какие преимущества перед другими имеет и как вообще ею пользоваться?

Совесть от Киви банк

Схема действия следующая:

Владелец карты рассрочки при своевременном погашении задолженности затрат не несет, а  дает возможность совершать покупки в пределах установленного лимита и периода рассрочки, не уплачивая за это проценты.

0,03% в день

0,03% в день

Как видно из таблицы, полностью бесплатной (при условии своевременного внесения платежей) карта является для владельцев, получивших ее после 10 апреля. Те, кто пользуется с более раннего срока, понесли расходы в 290 рублей, за годы действия карточки (выпускается на 5 лет) со 2-го по 5-ый придется заплатить 590 рублей.

Оформить карту рассрочки Совесть

О главных преимуществах – нулевой процентной ставке, а также об отсутствии платы за обслуживание карты – уже сказано выше.  К достоинствам можно также отнести простоту и быстроту оформления, доставку курьером по удобному для клиента адресу, достаточно большой лимит (от 5 до 300 тысяч рублей).

Главные недостатки: картой рассрочки возможна лишь безналичная оплата и только в магазинах-партнерах. В торговых точках, не включенных в программу, «Совесть» не примут для расчета. Обналичить в банкомате нельзя.

Однако прием карты рассрочки от Киви Банка лишь в магазинах-партнерах недостатком в полной мере назвать нельзя, потому как уже сейчас воспользоваться «Совестью» при расчетах можно в 54 торговых объектах, расположенных по более 11 тысячам адресов. Также банк заявлении о постоянном расширении круга партнеров. А изучив магазины, в которых действует карта, можно с уверенностью сказать, что по ней можно приобрести все необходимое для нормальной жизнедеятельности (продукты, одежду, бытовую технику, товары для дома и пушистых питомцев).

Расположены эти объекты, если это оффлайн-магазины, в шаговой доступности, и/или в сети интернет, когда заказ можно сделать в любом удобном месте. Кроме того, в списке значатся авиакомпания, страховые компании, кафе, то есть такие объекты, расчеты с которыми не всегда рациональны за счет использования кредитной карты.

Оформление заявки производится онлайн на www.sovest.ru – официальной странице карты. Под рукой необходимо иметь лишь паспорт да знать свою заработную плату.

Первый этап – заполнение персональных данных. В разделе необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество, мобильный телефон, адрес электронной почте. Обязательным условием перехода к заполнению следующего раздела – прием условий подачи заявки (автоматически уже в нужном квадратике стоит «галочка»).

Паспортные данные можно будет ввести только после того, как на телефон, указанный ранее, придет смс-сообщение с цифровым кодом. Заполняете строки анкеты, переходите в раздел «Доходы».

Обработка заявки занимает всего несколько минут. Решение банка (одобрена или нет) приходит смс-сообщением. Если ответ положительный, будет указан доступный лимит. Пакет документов для подписания и непосредственно карточку доставит курьер в удобное место, в т.ч. офисы магазинов-партнеров.

Несмотря на то, что процесс оформления заявки – дело 10 минут, браться за него не стоит, если вы:

Общая сумма покупок в магазинах-партнерах ограничена установленным лимитом. В течение месяца все траты суммируются. Погасить задолженность необходимо до 5-го числа месяца, следующем за отчетным. При этом, если срок рассрочки составляет больше 30 дней, то общая сумма покупки делиться пропорционально, и в общую задолженность идет только соответствующая часть.

Лимит устанавливается банком, а период рассрочки – магазином-партнером и может составлять до 12 месяцев. Как правило, на продукты и товары первой необходимости предоставляется сроком на месяц, на более дорогие товары действует и более длительный срок.

Заключать отдельный договор с каждым магазином нет необходимости. Все происходит автоматически при совершении покупок.

Проблем с внесением ежемесячных платежей не возникает, так как пополнить карту возможно сразу несколькими способами:

Отзывы о «Совести» существуют как положительные, так и отрицательные. Кто-то жалуется, что банк не одобрил заявку, кому-то пришлось ждать доставку, а кому-то карта пришлась по вкусу. Стоит самому испробовать ее действие. Тем более, что всегда можно закрыть карту досрочно. Получить карту Совесть и попробовать самому.

Оцените статью