Кредит от МТС: когда банк — лучший друг коллектора

Вопрос - Ответ

Кредит от МТС: когда банк — лучший друг коллектораПотребительское кредитование на любые цели – не самое развитое направление деятельности МТС-Банка. Он может предложить лишь два варианта такого займа – стандартный и экспресс-кредит. Но это не означает, что они не пользуются популярностью. Напротив, многих привлекает известный бренд, и они с радостью берут кредиты в МТС-Банке, не зная, с какими проблемами могут столкнуться.

Что предлагает банк? Стадартный кредит от МТС-Банка выдается на срок от трех месяцев до 5 лет под ставку от 17,9% до 34,9% годовых. На таких условиях можно взять от 20 000 до миллиона рублей. Комиссии не взимаются, залог и поручительство не требуются.

Рассчитываться с банком необходимо будет равными ежемесячными платежами. Досрочное погашение возможно в любом объеме, в любой день и без дополнительных комиссий.

Если заявку на стандартный кредит банк обещает рассмотреть в течение трех рабочих дней, то декларируемое время принятия решения по экспресс-кредиту – полчаса. Однако за скорость придется поплатиться ставкой – по этому виду кредита она составляет от 34,9 до 59,9% годовых, а максимально возможная величина ссуды сократится до 250 000 рублей.

Отметим, что на официальном сайте МТС-Банка не содержится хоть сколь бы то ни было более подробной информации об условиях кредитования. Узнать, например, величину штрафов за просрочку платежей можно только в отделения банка или в колл-центре.

Возможные проблемы:
1. В случае отказа в кредите банк никогда не звонит своим клиентам и не сообщает о принятом решении. «Если Вам ничего не сообщили – значит, Вам отказали» – сказали в отделении МТС-Банка жителю Ростова Николаю Попову.
2. За малейшую просрочку банк через две недели продает кредиты коллекторам. Об этом свидетельствует немалое количество отзывов клиентов из разных городов России.
3. Навязывание кредитной карты «МТС-деньги». Желающим оформить кредит сообщают, что без этого положительного ответа банка можно и не ждать. Кстати, при ее оформлении попросите работающего с Вами менеджера убрать галочку в графе о страховании – как правило, она проставлена автоматически.
4. Из-за оформления карты и прочих процедур время оформления экспресс-кредита часто превышает заявленные 30 минут. Люди пишут, что на это порой уходит по три часа.
5. При досрочном погашении кредита сумма выплаты за присоединение к программе добровольного страхования не возвращается.

Отзывы. Негативные отзывы о работе банка часто связаны с низкой квалификацией обслуживающего персонала. «В банке работают очень некомпетентные сотрудники, а точнее сотрудницы! Даже денег не могут закинуть на нужный счет! По их вине мне накапали проценты и штрафы, т.к. деньги отправили на другой счет!» — возмущается клиент банка Светлана Тихонова.

Но есть и альтернативное мнение. Клиент банка Наталья пишет: «Приятно удивившись, обнаружила, что МТС банк нисколько не обманывает своих потенциальных заемщиков обещая им на сайте проценты по кредиту от 17,9. Мне был выдан кредит под 17,9%».

Требования. Кредит в МТС-Банке могут получить наемные работники, работающие пенсионеры, владельцы бизнеса и индивидуальные предприниматели в возрасте от 18 и до 60 лет, имеющие гражданство РФ, постоянную регистрацию и стабильный источник дохода не менее 3 месяцев.

Документы. Для оформления кредита необходим паспорт и еще один документ на выбор (заграничный паспорт с отметкой о въезде на территорию РФ в течение последнего года, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, свидетельство о праве собственности на недвижимость, пластиковый полис ДМС, именная банковская карта).

Оформить он-лайн заявку на кредит в МТС-Банке можно здесь. Также на нашем сайте Вы можете прочитать аналогичный анализ условий предоставления и обслуживания кредитных карт в этом банке.

Оцените статью