Кредит РосгосстрахБанке: большие деньги от сильной компании

Кредит РосгосстрахБанке: большие деньги от сильной компанииРосгосстрахБанк на сегодняшний день предлагает четыре программы потребительского кредитования. Две из них – это экспресс-кредитование, еще одно предложение предусматривает залог недвижимости. На этом фоне наиболее универсальным и сбалансированным кажется предложение «Мега-кредит».

Что предлагает банк. Без обеспечения по программе «Мега-кредит» можно получить от 250 000  до 700 000 рублей. Однако есть возможность получить и до миллиона рублей. Но в этом случае нужно либо оставить банку в залог машину (не старше 7 лет для иномарок и не более 5 лет для отечественных автомобилей), либо привести поручителя, а лучше – двух. В этом случае допускается совпадение места работы одного из них с место трудоустройства заемщика.

Процентная ставка в обоих случаях будет одинаковой – 23,9% годовых. Кредит можно взять на срок от года до 5 лет.

Страхование не требуется. Но если брать кредит под залог автомобиля, отсутствие КАСКО поднимет ставку на 3% годовых.

Рассчитываться по кредиту необходимо ежемесячными аннуитетными платежами. За невыполнение это условия банк штрафует, ежедневно начисляя по 0,5% от величины просрочки.

Деньги банк выдает не лично в руки, а переводит их на карточку. При этом он громко говорит об отсутствии ежемесячных комиссий и комиссии за выдачу кредита. Однако о комиссии за обналичивание средств с карты о чаще всего умалчивает. А она составляет 2% от снимаемой суммы.

Возможные проблемы:
1. Банк часто отправляет неполные данные (или вообще не отправляет) о выданных и погашенных кредитах в бюро кредитных историй «НБКИ» и «ЭКВИФАКС».
2. За малейшую просрочку ставит своим клиентам в информации для БКИ литеру «А», что означает «просрочка от 1 до 29 дней». Прочие банки относятся  1-2 дневным просрочкам более лояльно.
3. Заявление на перенос ежемесячного платежа на более поздний срок в банке рассматривают очень долго, вплоть до наступление «дэдлайна».
4. Комиссия за обналичивание включается в тело кредита. Это означает, что размер переплаты за пользование кредитом возрастает.

Отзывы. Доминирующее большинство отзывов о потребкредитах РосгосстрахБанка – негативные или описывающие разные проблемные ситуации. Среди них – много традиционных историй, присущих многим другим банкам. Например, люди упоминают о предоставлении им неправильной информации о сумме заключительного платежа, после которой клиент «попадает» на штрафные проценты. Часто приходится читать о нерасторопности и непрофессионализме персонала банка (последнее особенно касается телефонного общения).

Определенную настороженность вызывают сообщения о порядке заполнения справок о доходах. По свидетельству клиента банка Алексея Андреева, справку по форме банка клиент заполняет сам и может «нарисовать» в ней любую цифры, что только поощряется операционистами.

Кто может получить кредит в РосгосстрахБанке? Наемные работники, военные, ИП-шники и сотрудники правоохранительной системы.

Требования: «Мега-кредит» выдают гражданам России от 21 до 65 лет (на момент окончания договора) со стажем на последнем месте работы не менее 3 месяцев.

Необходимые документы: заявление-анкета, паспорт, копия трудовой, справка 2НДФЛ или подтверждение дохода по форме банка. «В случае, если Заемщик является сотрудником правоохранительных органов, ФСБ или военнослужащим, предоставляется справка работодателя, подтверждающая место работы».

Оформить онлайн-заявку на получение «Мега-кредита» в РосгосстрахБанке можно здесь. Банк обещает рассмотреть ее в течение пяти рабочих дней.

Оцените статью