Кредит в «Совкомбанке»: будьте готовы к навязыванию страховки

Вопрос - Ответ

Совкомбанк«Совкомбанк» заявляет о своей готовности предоставить своим клиентам товарные и денежные кредиты на выгодных условиях. Рассмотрим подробно некоторые кредитные предложения этого банка.

Получить кредит в «Совкомбанке» могут граждане Российской Федерации в возрасте от 20 до 70 лет, однако некоторыми программами кредитования могут воспользоваться и гораздо более пожилые люди – до 85 лет. Также потенциальному заемщику необходимо иметь не менее 4-х лет стажа на последнем месте работы и два стационарных телефона – домашний и рабочий. Еще одно условие – Вы должны проживать не дальше, чем на 70 километров от любого из офисов «Совкомбанка».

При подписании договора обязательно спросите у работающего с Вами менеджера про страховку. Дело в том, что отзывы о работе «Совкомбанка» пестрят жалобами на то, что сотрудники банка оформляют страховые полюса без спроса у клиента . Иногда про страховку потенциальному заемщику все же говорят, но намекают, что без согласия застраховать свою жизнь на время кредитного обязательства банк в выдаче денег откажет. Но зачастую клиенты даже не знают ни размера страховой суммы, ни тарифа страховой компании. В результате были случае, когда процентная ставка взлетала с 12% до 28% годовых.

Самое популярное предложение от «Совкомбанка» — кредит на 6 месяцев под 12% годовых. Комиссия за выдачу денежных средств и досрочное погашение кредита– 0%, максимальная сумма кредита – 50 000 рублей. Поручительство и залог не требуются, но важна справка 2-НДФЛ. Впрочем, можно обойтись и без нее, но в таком случае процентная ставка будет выше.

Совкомбанк
Интересный момент:  банк дает Вам возможность отказаться от исполнения кредитного договора, если Вы вернете сумму кредита в течение 14 дней после заключения сделки. В таком случае с вас не возьмут никаких процентов, но нужно предоставить банку документы о получении в другом финансовом учреждении аналогичного кредита с меньшей, чем в «Совкомбанке» ставкой по кредиту.

Стоит отметить, что в линейке предитов от «Совкомбанка» есть специальное предложение для пенсионеров. Оно ориентировано на людей, официально находящихся на трудовой пенсии по старостиили инвалидности. При чем заём могут дать и неработающим пенсионерам, но только при условии, что доходов клиента будет хватать при расчете платежеспособности. Но как показывает практика, получить одобрение на такой кредит не просто даже получающим пенсию в 25 000 рублей.

Пенсионный кредит возможен на сумму от 30 000 до 250 000 рублей. Сроки могут варьироваться от 12 до 60 месяцев, процентная ставка составит 28%-31% годовых.

Оформить заявку на получение кредита в «Совкомбанке» можно уже прямо сейчас. Это легко можно сделать в режиме он-лайн, заполнив специальную форму на сайте банка

Оцените статью