Кредитка Visa Classic с акцией Матрешка от ВТБ Банк Москвы и ее преимущества и недостатки

Правда о кредитных картах

Использование кредитной карты безусловно очень удобно и позволяет экономить время, без отлагательств совершая необходимые покупки и траты. Но довольно сложно подобрать вариант с подходящими тарифами. Карта Visa Classic с акцией «Матрешка» от ВТБ Банк Москвы предлагает выгодно отличающиеся от других банков условия специально для людей, которые активно пользуются кредитками.

Матрешка от ВТБ банк Москвы

Предложение кредитного продукта «Матрешка» представлено ВТБ Банком Москвы в мае 2017года. Заказ карты можно осуществить на сайте ВТБ Банка Москвы, оставив онлайн-заявку — выпуск карты с акцией «Матрешка» предлагается в рамках тарифа «Низкий процент». Выпуск кредитки с именем клиента и обслуживание карты за первый год производится бесплатно. Оплата за последующий год взимается только если объем покупок клиента был меньше 120 тысяч рублей.

Главным достоинством карты «Матрешка» является осуществление кэшбэка от всех покупок в размере 3%. Минимальная установленная сумма кэшбэка за месяц — 300 рублей, поэтому возврат средств не предоставляется, если объем покупок меньше 10 тысяч рублей. Кэшбэк осуществляется только в виде зачисления денег на счет, что также выгодно отличает эту кредитку от продуктов других банков.

Карта «Матрешка» может быть выпущена в двух вариантах:

Нужно учитывать, что условия акции «Матрешка» включающие кэшбек 3% распространяются только на карту VisaClassic в Стандартном тарифе. Также кэшбек действует только первые два года после получения карты — срок ее службы, после перевыпуска карты кэшбек не начисляется.

Кредит предоставляется при ставке 24,9% годовых. Операции осуществляются только в рублях, что делает неудобной пользование картой за рубежом. За снятие наличных взимается комиссия 4%+399 рублей. Зато банк не начисляет комиссию за погашение кредита с карт других организаций.

Пользование кредиткой «Матрешка» имеет дополнительную бонусную опцию — возможность оплачивать по специальному тарифу проезд в городском транспорта в пределах Москвы и области.

Оформить карту Матрешка от ВТБ банк Москвы

При рассмотрении кредитных продуктов всегда присутствует ожидание, что на деле обнаружатся какие-нибудь подводные камни. Но недостатки кредитки «Матрешка» достаточно малочисленны:

Преимущества карты значительно превосходят неудобства:

По сравнению с предложениями других банков, кредитка «Матрешка» явно выступает в лучшем свете.

Несмотря на то, что заказ кредитки осуществляется через интернет, для того, чтобы получить ее и оформить необходимые документы, придется лично появиться в отделении ВТБ Банка. При себе нужно иметь паспорт и подтверждение гражданства РФ. Услуга доступна только гражданам от 21года, имеющим стаж работы не менее 3х месяцев на последнем месте трудоустройства, и прописанным в регионе где действует отделение ВТБ Банка. Также потребуется подтверждение уровня дохода. Не могут получить кредитную карту граждане других государств, не имеющие прописки или регистрации в субъекте где значится отделение банка, и клиенты, объявленные банкротом. Получить карту.

Пополнять счет кредитки можно как в банкомате, так и в отделении банка через кассу. Доступно пополнения со счетов других банков, перевод средств с других карт, комиссия за это не взимается. Также можно совершить оплату онлайн на сайте ВТБ Банка, подключить услугу автоаплаты, перевести деньги на счет при помощи почтового перевода (отправлять его нужно не менее чем за десять дней до истечения срока оплаты).

Если оплатить задолженность лично нет возможности, это может сделать третье лицо при стандартном оформлении доверенности. Для этого необходим паспорт (совершающего оплату) и знание реквизитов счета погашения.

После сравнения всех характеристик становится понятно, что карта Visa Classic «Матрешка» от ВТБ Банка Москвы на данный момент отличается наиболее выгодными условиями по предоставлению кредитных услуг. При этом гарантируется надежность и отсутствие рисков со стороны заемщика, гибкие условия погашения долга и в целом очень удобное пользование картой.  Несмотря на наличие некоторых негативных моментов, можно с уверенностью заявить, что достоинства кредитки их окупают. Отправить заявку.

 

Оцените статью