Кредитная карта с доставкой на дом

Краткое содержание для быстрого поиска по данной статье. Нажмите на нужную ссылку:wps-wpimage

Как часто вам приходится сталкиваться с навязыванием банковских услуг? Если задуматься, то ваш ответ будет – каждый день! Действительно реклама банков гонится за нами с экранов телевизора, по радио, в плакатах на улицах, кому то даже звонят по мобильному! Главной задачей любого банка – это увеличение своих клиентов, а ради этого они готовы на многое.

В последнее время, многие сталкиваются с банковским нововведением – рассылка кредитных карт по почте. И все бы ничего, но такие карты присылают людям, которые ничего о них не слышали и уж тем более не заказывали. Чаще такие карты присылают жителям небольших городов. Делается это потому что в маленьких городах нет банковских филиалов, а банки предполагают, что люди нуждаются в их услугах. Стоит отметить, что такие карты не рассылаются всем подряд. Банк учитывает кредитную историю будущего заемщика, а главным образом ее наличие. Это значит, что если ранее вы никогда не кредитовались в банке, вам вряд ли пришлют такую карту. Хотя исключения бывают. Особенно в том случае, если клиент сам проявляет инициативу и заказывает такую карту онлайн.

Основная опасность такой кредитной карты в том, что клиент может невнимательно ознакомиться с правилами ее использования. А это может повлечь за собой переплату процентов и штрафов. Давайте разберемся подробнее. Когда вы получаете такую карту, на ней банком предоставлен кредитный лимит, как правило, он не превышает суммы в 300 000 рублей. Здесь важно, внимательно изучить договор о карте, который прилагается в письме вместе с картой. Обратите внимание на период, когда вы можете пользоваться картой и не платить проценты (он может составлять до 100 дней, в договоре прописывается как льготный и грейс период). Изучите, какую комиссии банк взимает за какие операции. Например, вы можете рассчитываться картой безналично и не платить за это лишних денег, а вот если захотите снять деньги через банкомат, возможно, придется заплатить процент от суммы. Нюансов может быть масса. Поэтому будьте предельно внимательны! Если в письме указан телефон горячей линии банка, то лучше связаться по нему с банком и задать все необходимые вопросы. Если вы картой пользоваться не желаете, так же лучше обратиться в банк и уточнить, как правильно закрыть карточный счет.

Если вы заинтересованы в использования кредитной карты, то лучше самостоятельно сделать выбор и подать заявку на кредитную карту онлайн. Тем более, что сегодня это проще простого. Вам не надо никуда ехать, вы можете это сделать не выходя из дома, в любое удобное для вас время. Так же, вы можете заказать кредитную карту с доставкой на дом, если совсем не хочется идти в банк! в этом случае, на сайте банка вы можете воспользоваться специальным кредитным калькулятором и просчитать все финансовые риски и преимущества такой карты. Так вам будет гораздо легче управлять своими финансами.

В заключении следует отметить, что очень важным является факт активации карты. Помните, что пока вы ее не активировали, вы никому ничего не должны и она просто может находиться у вас дома до востребования!

Оцените статью