Мутные схемы «Прозрачного» кредита от Промсвязьбанка

На данный момент кредит «Прозрачный» не актуален, его сменило новое предложение, отзывы и правду о котором вы сможете прочитать позже.

Ключевым направлением работы Промсвязьбанка считается  кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. Поэтому если Вы придете в это заведение получить займ в первый раз, Вам предоставят кредит «Прозрачный». Попробуем разобраться, соответствует ли это предложение своему многообещающему названию.

Максимальная сумма кредита «Прозрачный» – 750 000 рублей. Минимальная – 75 000 рублей для Москвы и 30 000 – для регионов. Минимальная процентная ставка – 17,9% годовых. Взять ссуду на таких условиях можно на срок от 6 месяцев до 5 лет.

Рассчитываться по кредиту нужно будет ежемесячными платежами. Несвоевременная оплата обойдется в 0,3% в день от суммы просроченной задолженности.

Комиссии отсутствуют, страхование не обязательно, залог и поручители не требуются. Казалось бы все понятно, прозрачно и хорошо, но на деле все оказывается не так радужно.

Проблемы могут возникнуть, например, с той же страховкой. По телефону менеджеры могут обещать Вам самый низкий процент и постоянно повторять, что при этом банк не будет требовать от вас оформления страхового полиса. Но когда Вы приходите  офис за деньгами все же выясняется, что без страховки такого низкого процента не видать. Столкнувшаяся с такой ситуацией Юлия из Нижнего Новгорода отмечает: «В общем, рассчитано на то, что человек, который уже пришел за деньгами, плюнет на лишние 5% в год».

Впрочем, неожиданности могут подстерегать и на более ранних этапах получения кредита. Пользователь под ником «creat123» пишет о том, что буквально через 10 минут после получения смс от Промсвязьбанка с отказом в кредите ему позвонил неизвестный и предложил «решить этот вопрос с 90%-ой гарантией», но за определенное вознаграждение.  «Делаю вывод, что сотрудники банка сливают личные данные третьим лицам и пилят проценты вместе. Одни отказывают, другие тут же предлагают безотказные результаты. Вот такой бизнес» — подытоживает creat123.

Но чаще всего в отзывах люди жалуются на чрезмерную навязчивость банка в продвижении своих кредитных продуктов. «Раз в месяц, как по расписанию, мне просто обрывают телефон сотрудники ПРОМСВЯЗЬБАНКА и предлагают взять кредит» — пишет клентка банка по имени Марина и отмечает, что иногда ей приходится терпеть до 6 звонков в день.

Не смотря на все это, Промсвязьбанк получает много положительных отзывов о потребительских кредитах. Их, пожалуй, даже больше, чем у большинства банков. Например, некая Наталья пишет: «Я от банка Промсвязь просто в восторге! Спасибо Промсвязьбанку  и его сотрудникам: менеджерам по продажам, кассиру и вообще всем-всем, кто там работает — за оперативность, профессионализм, доброжелательность, внимательность… просто слов нет!»

Получить кредит «Прозрачный» могут наемные работники, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и даже пенсионеры. Необходимый возраст заемщика – от 23 до 65 лет (к окончанию кредитного договора). Также понадобится общий стаж не менее года, и четыре месяцев – на последнем месте трудоустройства.

Оцените статью