Обзор выгодных кредитных карт от Райффайзен Банк и вся правда о них

Правда о кредитных картах

«Банк, которому доверяют» — так звучит слоган банковской группы Райффайзен сегодня. Поэтому не только в России, но и в Европе популярны кредитные карты с выгодными тарифами от этого банка. А еще в далеком 1886 году, когда создавался Райффайзенбанк немецким банкиром Фридрихом Райффайзеном, основной задачей было облегчить большое экономическое бедствие населения. Как и тогда, сегодня банк прекрасно справляется со своей задачей. Но с годами изменившиеся экономические и социально-политические условия трансформировали цели и задачи банка. На сегодня основной целью является создание надежных отношений с клиентами надолго и ведение большого спектра самых разных финансовых услуг.

Гэйбл Крест — бренд банка, характеризует укрытие дома, чтобы защитить жителей от всех опасностей. И это очень символично, ведь банк обеспечивает безопасность пользователей, предоставляя широкий диапазон услуг.

Кредитные карты Райффайзен банк

Иметь кредитную карту – значит застраховать себя от финансовой неустойчивости. Все карты разработаны с учетом потребностей клиентов разных категорий.

Райффайзен Банк предлагает вклады, ипотеку, размещение средств на текущих и депозитных счетах, обмен валют и другие финансовые услуги используя платежные карты интернациональных систем MasterCardInternational и VisaInternational.

Помимо этого Вы можете воспользоваться интернет-банкингом, не выходя из дома. При наличии банковской карты, Вы легко осуществите перевод денег между  счетами, погашение кредита, а также без комиссии оплатить телефон, жилищно-коммунальные услуги, интернет.

А теперь все по порядку о кредитных продуктах:

Карта «#ВСЕСРАЗУ» предлагает совершать покупки и копить баллы. Один бал – 50 рублей. Обменивать баллы можно на скидки по сертификатам у партнеров или денежный cashback*.

Примечание*: возврат средств до 5% на всевозможные покупки по карте #ВСЕСРАЗУ.

Слоган этой карты выгодно и удобно! Действительно! С этой картой Вы ничего не должны банку за обслуживание за год. А до 110 дней можете забыть про проценты по счету.

Для любителей путешествовать в Райффайзен Банке есть кредитная карта со специальным предложениям. Она поможет Вам не только экономить на путешествиях, но и зарабатывать на них. Путешествуя, Вы копите мили, при определенном количестве милей, Вы можете обменивать их на бонусные билеты, или же воспользоваться ими при бронировании номера в отеле.

Путешествуя с Austrian Airlines накапливайте мили за покупки по Вашей карте. Достаточно иметь 7 000 миль на счету, и Вы можете оплачивать перелет милями полностью или частично.

Тарифы на кредит распределены таким образом, чтобы было удобно всем: как предпринимателям, так и обычным гражданам. Особые удобства предоставили для путешественников: для них создали 2 вида кредитных карт, которые позволяют владельцу зарабатывать на своих путешествиях.

И вроде бы банк предусмотрел условия для всех категорий населения, но если Вы студент, не достигший 23-летнего возраста, то кредитную карту получить будет невозможно.

Но даже если Вам уже 23, то не факт, что Вы получите кредит с максимальным лимитом – 600 000 руб. Банк выдает сумму исходя из Ваших доходов. Поэтому, если Вы безработный, или работает только месяц, не удивляйтесь, что Вам отказали.

Почти все виды карт работают по программе лояльности. Такие карты имеют свои привилегии. Например, комиссия за осуществление расчетов по программе лояльности не взимается.

Удобный сервис «СМС-Банк, ежемесячная комиссия которого составляет 45-60 руб., за исключением Travel Miles и Miles & More – на этих продуктах «СМС-Банк» без комиссий.

А вот что действительно неудобно, так это годовой процент за то, что вы пользуетесь кредитным лимитом. Он составляет от 29% до 39%.

Оформить кредитную карту Райффайзен банк

Оформить карту с кредитным лимитом в Райффайзен Банк можно двумя способами: прийти в ближайшее отделение банка и обратиться к консультанту, или самостоятельно на сайте www.raiffeisen.ru. Вам достаточно выбрать интересующий Вас продукт и далее следовать инструкции.

Столько достоинств у банка: выгодные тарифы кредитования, удобный сервис, налаженная работа, широкий спектр услуг – казалось бы, этот банк идеален для любого человека и для любых целей. Но, как и в любом другом банке, Райффазен имеет свои подводные камни, о которых сотрудники не спешат сообщать клиентам. А ведь каждый из нас боится попасть в долговую яму.

Оформляя кредитные карты, тщательно вчитывайтесь в договор. Часто в договорах о кредитовании кредиторы оставляют за собой возможность изымать финансовые средства с действующих счетов клиента или конфисковать имущество для расчета по кредиту. Будьте внимательны, соглашаясь с условиями договора, и перечитывайте его, прежде чем подписать.

Во многих тарифах кредитных карт есть пункт, где указывается возможность кредитором засчитать выплату по страхованию в счет погашения задолженности или тела кредита. Опираясь на юридическую сторону документа, тут все вполне законно. Если Вы подписываете  такой договор, Вы разрешаете банку самостоятельно управлять страховыми платежами.

Еще один минус кредитных карт, а точнее использование кредитных денег, так это комиссия за снятие. То есть Вы платите не только ежегодную плату за пользование картой и кредитными средствами, но и за то, что Вы их сняли, причем любым способом: через банкомат, расплатились в магазине или перечислили через интернет. А если до окончания льготного периода Вы не успеваете внести ежемесячный платеж, то Вам еще и пеню насчитают.

Райффазейнбанк в России появился в 1996 году. Статистика показывает, что банку действительно доверяют: каждый третий россиянин является владельцем кредитной карты Райффайзенбанка России. За 21 год работы на финансовом рынке России, Райффайзенбанк — ведущий банк по размеру активов и кредитов частным лицам, именно это позволило ему войти в десятку системно значимых банков России. Отправить заявку на карту.

Оцените статью