Правда о условиях и проблемы с кредитами от GE Money банка.

Правда о условиях и проблемы с кредитами от GE Money банка.Если вы решили взять кредит в GE Money банк, условия которого выглядят достаточно привлекательно, желательно перед принятием решения прочитать нашу статью. Отзывы об GE Money Банк далеки от положительных, и мы разберем несколько сторон кредитного предложения, частично объясняющих эту ситуацию.

Данный банк имеет два кредитных предложения: кредит «Оптимальный» и кредит «Классический».

Кредит «Оптимальный» предоставляется на потребительские нужды с процентной ставкой от 17,9%.

Что предлагает Банк:  Просто заполните анкету за 3 минуты и получите кредитное предложение.

На самом деле: даже если в ответ на вашу он-лайн заявку придет подтверждение, оно будет являться лишь предварительным решением. Окончательное решение будет принято только в офисе банка, так же как и решение о процентной ставке. Если банку потребуется подтверждение какой-либо информации, ваш запрос может затянуться на еще более долгий срок. Не стоит слишком радоваться, если вам согласились оформить кредит GE Money банк , отзывы клиентов подтверждают, что нередко после предварительного согласия, в офисе банка можно получить отказ.

Обязательные условия для получения кредита: клиент банка должен иметь постоянную регистрацию в РФ, работать и проживать в регионе, в котором будет осуществляться выдача кредита, иметь стаж в текущем месте работы не менее полугода и общий стаж не менее трех лет, а также иметь ежемесячный доход не менее 20000 рублей.

Возможные проблемы: чтобы получить кредит в банке, необходимо иметь идеальную кредитную историю, а также не являться частным предпринимателем. Кроме того, ваш работодатель также не должен заниматься частным предпринимательством. Если в вашей личной биографии присутствуют какие-либо неприятные факторы (судимость, задолженности по кредиту и т.д.), банк предоставит вам кредит на самых невыгодных условиях, либо откажет вообще.

Необходимые документы: для решения о предоставлении кредита, банк требует паспорт гражданина РФ, копию трудовой книжки, справку 2-НДФЛ, а также документ, в котором подтверждается адрес проживания клиента.

Проблемы с документами: копия трудовой книжки должна быть обязательно заверена работодателем не ранее 30 дней до момента оформления кредита. Это касается не только трудовой книжки, но и справок о доходах. Также особые условия касаются справки об адресе проживания. Если адрес фактического проживания не совпадает с регистрацией, от вас потребуют справку об оплате услуг за последние 90 дней. Кроме того, отзывы клиентов банка свидетельствуют о требовании контактов знакомых и подобной незаявленной информации.

Суммы и процентная ставка по кредиту: банк предоставляет кредиты с процентной ставкой от 16,9 процентов. Максимальная сумма кредита – от 300 тыс. рублей до 1 млн. рублей для Московской области, от 200 тыс. для Ленинградской области и от 150 тыс. для других областей.

В действительности: процентная ставка по кредиту может достигать 24,9, то есть фактически 25%. Конкретные данные насчет процентов вы узнаете только в офисе банка, поскольку решение будет приниматься на основе ваших документов. Также банк имеет право изменить кредитные условия, то есть предоставить вам кредит с тем процентом годовых, который посчитает возможным.

В случае кредита «Классический», ситуация насчет сроков предоставления, документов и расчета процентов в точности повторяет историю «Оптимального», однако для получения этого кредита требуется меньшее количество документов. Это объясняется высокими процентными ставками на кредит.

Кредит предоставляется на суммы от 20 до 500 тысяч рублей на различные сроки от одного года до 60 месяцев. Процентные ставки зависят от сроков и суммы кредита. На кредиты от 12 месяцев до 3-х лет, процентные ставки могут достигать 50%.

Комиссии банка: оплаты кредитов GE Money банка не облагаются процентами только в отделениях этого банка. Если вы хотите погасить кредит в других терминалах или с помощью почты, комиссия будет составлять до 2% от суммы платежа.

Если вы все-таки решили взять кредит в GE Money банке, вы можете заполнить онлайн заявку на кредит на официальном сайте банка.

Оцените статью