Преимущества и недостатки кредитной карты Альфа банк «Перекресток»: брать или не брать?

Альфа-Банк предлагает очень выгодные условия по карте «Перекресток», но стоит ли брать ее или нет? В современном обществе ценность наличных денег все больше падает. Мировое сообщество переходит на электронную валюту. Например, в Китае практически все расчеты происходят через WeChat, а в Украине набирает популярность система PayPal.

Практически все выплаты заработной платы происходят либо на карту банка, либо на счет электронного кошелька. Многие все еще обналичивают всю сумму, скорее по привычке, чем из действительной надобности.

Преимущества и недостатки кредитной карты Альфа банк «Перекресток»: брать или не брать?

Кредитные и дебетовые карты, Visa, MasterCard – как сделать верный выбор? Как подобрать наиболее подходящую? Какая карта позволит максимально выгодно руководить собственными финансами?

Есть три вида карт «Перекресток» от Alfabank — дебетовая, предоплаченная и обычная кредитная.

Карта «Перекресток», независимо от ее вида, это карта, основанная на бонусной системе.

Также важным вопросом при выборе карты является цена ее обслуживания. Для карт системы лояльности «Перекресток» стоимость годового обслуживания начинается от 490 рублей.

У кредитной карты «Перекресток» есть еще несколько моментов, о которых стоит упомянуть в этом пункте. Это ставка по проценту и условия в начальный период. Альфа-Банк предлагает 24% годовых по кредитной карте «Перекресток», что является довольно приятным и выгодным условием, а также два месяца пользования кредитом без процентов. Это условие распространяется на приобретение товаров и обналичивание средств. Лимит кредитных средств по карте можно поднять до 300 000 рублей.

Дебетовая карта «Перекресток» также имеет свои особенности. В качестве бонуса клиент получает возможность 10 раз снять средства без комиссии в любом банкомате. К дебетовой карте оформляется один из предоставляемых пакетов услуг, по которым минимальная процентная ставка на остаток на счету начинается с 7% годовых.

Также по системе лояльности «Перекресток» есть возможность зарегистрироваться в приложении «Мой Перекресток». После регистрации держатели предоплаченных карт смогут регулярно просматривать предлагаемые им особые скидки и специальные предложения.

Конечно же, система лояльности «Перекресток» имеет свои недостатки. Вот примерный список, основанный на отзывах держателей различных карт «Перекресток».

Как видно, все жалобы клиентов по картам «Перекресток» связанны не с банковской системой, а с качеством обслуживания самой сети магазинов. По услугам, предоставляемым непосредственно Альфа-Банком, претензий у клиентов нет.

Кредитная и дебетовая карты оформляются непосредственно в отделении Альфа-Банк. Или же оставить на сайте банка заявку и после сообщения от сотрудника банка забрать карту в ближайшем отделении.

Предоплаченную карту можно приобрести на кассе в любом магазине «Перекресток». На данный момент стоимость карты составляет 49 рублей. Сеть магазинов довольно часто проводит акции по привлечению новых клиентов, во время которых карту «Перекресток» можно получить совершенно бесплатно.

Оформить заявку на карту «Перекресток»

Система лояльности «Перекресток» в первую очередь рассчитана на постоянных клиентов сети магазинов. В других же случаях — эта просто приятная дебетовая или кредитная с практически бесполезной системой бонусов.

Оцените статью