Скрытые проценты и хитрые банкоматы банка АК Барс

Вопрос - Ответ

Скрытые проценты и хитрые банкоматы банка АК БарсЛинейка потребительских кредитов банка АК Барс весьма широка. Она состоит из девяти программ, но даже самое простое предложение – кредит «Потребительский» — имеет несколько разновидностей. Изучим их повнимательнее.

На процентную ставку по простому потребительскому кредиту в АК Барсе влияют три основных фактора: страхование, обеспечение и срок.

Без страхования жизни и потери трудоспособности при кредите на год процентная ставка составит 18,9% годовых; до трех лет – 20,9%; от трех до пяти лет – 21,9%. С обеспечением эти значения будут ниже – 17,9%, 18,9% и 19,9% соответственно.

При оформлении страховки ставка по кредиту от года до трех лет будет равняться 18,9% годовых; от трех до пяти лет – 19,9% годовых. Если кредит будет обеспечен, то ставка автоматически понизится на 2 процентных пункта.

Обеспечением кредита может быть как поручительство физических или юридических лиц, так и залог автомобиля, жилья, слитков драгметалла, ценных бумаг и прочего имущества. Однако если Вам захочется поменять залог в процессе действия кредитного договора, это будет стоить Вам 2% от суммы займа.

Максимальная сумма кредита для клиентов с хорошей положительной историей или имеющих зарплатную карту в АК Барсе – 1,5 млн рублей. Всем остальным банк готов занять втрое меньше – 500 000 рублей. Добросовестные клиенты со страховкой и обеспечением могут рассчитывать на получение 3 млн рублей.

Рассчет по кредиту производится равными (аннуитетными) платежами. Долг в любое время можно погасить досрочно без комиссий и ограничений по сумме. Комиссия за выдачу кредита не взымается, указано на сайте банка. Однако про комиссию за поступивший безналичный перевод в оплату кредита не сказано ничего. А она составляет 1,5% от суммы платежа. Эдуард Головин, один из клиентов АК Барса, узнал об этом только через несколько месяцев. Общей суммы платежа не хватало для покрытия минимального платежа, и Банк начислял ему ежемесячно  500 рублей штрафов.

Другой повод для недовольства клиентам АК Барса доставляют банкоматы. Марсель Фархиев из Альтемьевска пишет: «Снять в случае необходимости наличные деньги с банкомата проблематично. В 80% случаев обращения к нему безрезультатны: он либо не работает, либо выдает информацию, что выполнение операции невозможно, или просто нет денег». Как отмечает Марсель, ситуация обстоит таким образом уже не первый год.

А Константин из Санкт-Петербурга обратил внимание, что крупные суммы денег банкомат выдает «лесенкой», после чего постоянно обнаруживается нехватка 1 тысячи рублей. «Деньги в этом автомате надо изловчиться вытащить и сразу пересчитывать после каждого захода, — пишет Константин. — Нормально — по тысяче с каждого клиента! Не все же бегут заявление писать».

Но многие клиенты оставляют прекраснодушнейшие отзывы об этом банке. Ташфия Садекова свидетельсвует: «Сервис обслуживания на высшем «европейском» уровне, погашала кредит вовремя, без просрочек, претензий ко мне не было, а после погашения получила благодарное письмо, было очень приятно».

Получить потребительский кредит в Ак Барсе могут граждане РФ в возрасте от 18 до 65 лет, имеющие регистрацию и постоянное место работы. Трудовой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 3 месяцев. Оформить онлайн заявку на получение ссуды можно прямо сейчас.

Оцените статью