Совкомбанк кредитная карта Халва — плюсы, минусы и все подводные камни

Отзывы и Скандалы

Кредитная карта Халва от Совкомбанк позволяет приобретать товары и услуги в рассрочку. Этот финансовый инструмент пока не пользуется спросом в связи с недостаточностью огласки. Но вскоре продукт будет востребован и предлагаться практически всеми кредиторами под аналогичные условия.

Совкомбанк кредитная карта Халва

Карта рассрочки Халва от Совкомбанк – это абсолютно новый банковский продукт на территории Российской Федерации. Хотя на просторах Белоруссии такое предложение существует уже давно. Уже на протяжении многих лет там используют карту во многих магазинах, и многие граждане уже успели ощутить все преимущества платежного инструмента.

В 2017 году коммерческий Совкомбанк также выпустил продукт под аналогичным брендом. Ранее в России была карта под названием Совесть от Киви банка, но сейчас таковой уже не существует. Видимо это и подтолкнуло кредитное учреждение к оформлению продукта в свою кредитную линейку.

Суть инструмента – предварительная договоренность кредитного учреждения и торговой сети, где можно использовать продукт, для получения рассрочки клиентом. В каждом отдельном магазине можно получить рассрочку до 12 месяцев. Но это не стандартный срок.

В некоторых компаниях можно получить и 8 месяцев, а где–то не более 3. Карта подойдет для тех, кто давно желал приобрести определенный товар, но денежных средств у него не хватало. В отличие от товарного кредита, здесь не требуется первоначального взноса и документов дополнительного характера. Достаточно иметь карту с лимитом для оплаты.

По представленному продукту имеются следующие тарифы:

Достоинства данной программы следующие:

Здесь нет ограничений по целевому использованию банковского инструмента. Можно потратить заемные денежные средства на приобретение одежды, обуви, косметики и техники, а также туристические путевки и автомобиля. Оплатить можно частично, взяв из собственных средств и из кредитных.

Из существенных недостатков здесь можно выделить:

Это мгновенный финансовый инструмент, который можно получить в любом отделении прямо сейчас. Это не персонализированная карта, которая может оформляться моментально по заявлению потенциального заемщика. Возможно оформить и онлайе через Интернет с последующим приходом в отделение.

Для онлайн оформления вам будет нужно:

Оформить заявку на карту для покупок «Халва» 

Оплатить финансовый инструмент можно любым из ниже представленных способов:

С помощью кредитки «Халва» можно запросто производить покупки в рассрочку каждый месяц. Как это работае:

Совкомбанк позволяет оформить банковскую карту «Халва» всем желающим, у кого имеется паспорт с гражданством и совершеннолетний возраст.

Оцените статью