Сравнение кредитных карт Тинькофф Platinum и All Airlines: какая лучше?

Отзывы и Скандалы

Сегодня мы проведем сравнительный анализ кредитных карт банка Тинькофф — Platinum и All Airlines по основным параметрам и разберемся, какую лучше оформить. Кому же не хочется получить все и сразу — и процент на остаток, и большой льготный период кредитования по карточке, и кэшбек (чем больше, тем лучше), и минимальное, а лучше бесплатное обслуживание, и еще и дополнительные бонусы? Давайте рассмотрим две кредитки из списка самых популярных в России — это Тинькофф Платинум и All Airlines, и посмотрим, в каких случаях какая из них будет наиболее выгодной.

Какая карта лучше - Platinum или All Airlines

Platinum

Карта Тинькофф Платинум

All Airlines

Карта Тинькофф Алл Эйрлайнс

Банк Тинькофф отзывы о кредитной карте платинум

Теперь разберем более подробно, что же все это значит и какая карта лучше.

Со стоимостью годового обслуживания, максимальным кредитным лимитом, комиссией за снятие наличных и процентной ставкой все понятно — тут все просто и прозрачно. Сразу видно, что Платинум дешевле в обслуживании, а в Алл Эйрлайнс — ниже комиссия за снятие наличных, особенно, если нужно снимать крупную сумму, так как вы заплатите лишь 290 рублей — никаких дополнительных процентов при снятии до 100 000 рублей взыматься не будет. Кстати, снимать деньги вы можете в любом банкомате мира. Главное отличие этих двух кредитных карт кроется в кэшбеке на покупки: в том, как он начисляется, за что и в каком именно виде.

Вы получаете стандартное вознаграждение 1% от суммы на любые покупки, плюс вы можете раз в 3 месяца выбрать 3 любимые категории из списка предложенных, и получать по ним 5%.

Плюс есть акции от партнеров банка — при покупке у них вы можете получить до 40% кэшбека (например сейчас 35% возвращают за любые покупки у Lingualeo).

Не более 3000 руб. в месяц.

Вы получите 2% за любые покупки. Дополнительно 5% — за ЖД или авиа билеты (на Травел.Тинькофф), 10% — за авто или гостинцу там же и 3% за покупку любых других авиабилетов.

Спецпредложения до 40% — те же самые, что и у Платинум.

Не более 6000 миль в месяц (1 миля=1 руб).

Список категорий каждый раз разный. Иногда что-то полезное, например, АЗС, Продукты, Кафе и рестораны, Аптеки, иногда там что-то типа Искусства или Аренды авто — большинству абсолютно бесполезные.

Категории с повышенным кэшбеком постоянны и неизменны. Если вы часто путешествуете — это удобно и выгодно.

Кэшбек в рублях на все покупки.

Больше максимальный лимит кредита.

Как и обещали, рассказываем вкратце, что же такое мили, как их накопить и на что потратить. Это актуально для карты Тинькофф All Airlines — кэшбек там начисляется не в рублях, а в милях. Выше мы уже писали, что он примерно в 2 раза выше, чем по его аналогу — карте Тинькофф Платинум. Копить также — покупать, желательно в тех категориях, где кэшбек повышенный.

Как тратить: а вот здесь появляются свои тонкости. Единственное, что вы можете — это компенсировать покупку авиабилета. Как это работает? Вы покупаете билет на самолет (где угодно, главное — расплатиться этой кредиткой), а потом выбираете вариант «компенсировать» и получаете потраченные деньги обратно на счет карты.

Важные моменты: компенсировать можно лишь всю покупку целиком — то есть у вас должно быть накоплено миль больше, чем стоит билет. Минимальная сумма для компенсации — 6000 миль. И расчет идет — кратно 3000 миль в большую сторону. То есть, если вы купили билеты за 9500 руб, с вас все равно спишут 12000 миль, а денег на счет вернется лишь 9500 руб.

Итак, мы разобрались с самыми важными моментами, осталось лишь сделать вывод из всего этого — что же лучше, Тинькофф Платинум или Tinkoff All Airlines. На мой взгляд, это зависит от того, для чего именно вам нужна кредитка, на что вы больше всего тратите и как часто вы путешествуете (или хотели бы это делать).

Если вы выбираетесь куда-то лишь раз в пару лет и вообще предпочитаете недалеко и на поезде, то лучше взять обычную кредитную карту Tinkoff Platinum и спокойно получать себе вознаграждение в рублях, чтобы тратить их потом на любые покупки.

Оформить заявку на карту Tinkoff Platinum 
Если же вы заядлый путешественник и летаете за границу или по России 2-3 раза в год, а то и чаще — то вам лучше оформить кредитную карту Tinkoff All Airlines, так как именно на таких путешественников она и рассчитана — в этом случаете вы в два раза быстрее накопите кэшбеком сумму на бесплатный перелет. Чем не способ экономить на путешествиях?

Оформить заявку на карту Tinkoff All Airlines 
Следите за обновлениями, в следующей статье мы рассмотрим другие банковские карты  для путешествий, которые удобнее всего брать с собой в отпуск.

Оцените статью