Так ли просто закрыть кредит в банке «Открытие»?

Вопрос - Ответ

Так ли просто закрыть кредит в банке «Открытие»?Банк «Открытие» предлагает Вам получить необходимые деньги в самые короткие сроки и с минимальным пакетом документов по программе потребительского кредитования «Нужные вещи». Рассмотрим все нюансы этого предложения.

Банк «Открытие» готов одолжить Вам от 25 000 до 750 000 рублей. При этом каждому клиенту назначают свою процентную ставку. Ее разбег довольно велик – он 12,9% до  43,9% годовых. Одолжить деньги у банка можно на срок от полугода до пяти лет. За просрочку ежемесячного платежа банк будет начислять в качестве штрафа 0,5% в день.

 Заявку на кредит банк обещает рассмотреть в течение двух дней. И, судя по всему, это так и происходит: в отзывах о работе банка жалобы подобного рода не встречаются. «Открытие» работает с такими заемщиками как наемные работники, индивидуальные предприниматели, владельцы собственного бизнеса и адвокаты и нотариусы. Потенциальному клиенту должно быть от 23 до 60 лет (на момент окончания кредитного договора). Также он должен обладать стажем не менее 3-х месяцев, регистрацией в регионе банка и подтвердить свой доход. Из документов потребуется паспорт, копия трудовой, и еще один документ из довольно обширного списка, куда включен даже действующий абонемент в фитнес-клуб.

Кредит выдается без комиссии, залог не требуется. Мораторий на досрочное погашение отсутствует. Раз в год можно воспользоваться услугой «Отложенный платеж», при этом сумма ежемесячного платежа увеличивается, а срок кредита не изменяется.

Многочисленные отзывы в Интернете свидетельствуют, что займ в банке «Открытие» получить достаточно просто, однако с его закрытием и уплатой долга могут возникнуть определенные сложности.

Бывали такие ситуации, когда люди не могли внести очередные платежи из-за какого-то сбоя в системе, а сотрудники банка отказывались документально подтверждать отсутствие вины клиента. Разумеется, это чревато порчей кредитной истории и уплатой процентов. Иногда подобные сбои приводят к тому, что ежемесячный платеж приходится оплачивать дважды – были и такие случаи.

Непросто, оказывается, и погасить долг досрочно. Необходимо за 5 рабочих дней до даты списания средств написать специальное заявление, но кредит погасят не сразу, а примерно через месяц.

Ну и привычный развод со страховкой никуда не делся. Будьте готовы, что Вас могут дезинформировать и сказать, что страховка обязательна. Это не так! Но зачастую о намерении застраховать клиента в банке даже и не говорят, поэтому совет: внимательно читайте договор перед подписанием. Тем более, что стоимость страховки может достигать 40% от величины кредита!

Интересно, что и отказ от навязанной страховки повлечет за собой неприятные последствия. Например, увеличение процентной ставки процентов на 15-20.

Если Вы все же хотите взять потребительский кредит «Нужные вещи» в банке «Открытие», вы можете оставить предварительную заявку на получение денег в режиме он-лайн.

Оцените статью