Автокредит в Авангарде: и попробуй вовремя не заплатить!

Ипотека

Автокредит в Авангарде: и попробуй вовремя не заплатить!Словно оправдывая свое название, банк Авангард принадлежит к числу ведущих кредитных организаций России. Делая упор на пластиковые карты, банк не забывает выдавать и автокредиты. В этом материале Вы узнаете об особенностях этого вида услуги «Авангарда».

Что предлагает банк. С использованием средств «Авангарда» можно приобрести новую легковую или коммерческую машину из автосалона. Страна производитель для кредитора значения не имеет. Правда, коммерческий автомобиль должен относиться к категории B. Список таких машин можно найти на сайте банка.

Кредитного «потолка» банк перед собой не ставит — рамки суммы кредита не обозначены. Зато определен срок займа (иначе и быть не может). Ссуду на покупку легковушки можно взять на 5 лет, за коммерческий транспорт рассчитываться можно не более 2 лет.

Автокредит в Авангарде: и попробуй вовремя не заплатить! Минимальная процентная ставка в рублях составляет 13% годовых, в долларах или евро – 11% годовых. Кредит зачисляется на кредитную карту MasterCard World Auto. Досрочное погашение возможно, комиссии за это не взымаются. Страхования автомобиля и заемщика необязательно, как и подтверждение дохода.

Возможные проблемы.
1. Бравшие автокредит в «Авангарде» знают, что автосалонов, принимающих карту MasterCard World Auto – единицы. А это означает, что заемщику придется заплатить комиссию за перевод в размере 2% от суммы кредита. «В результате полная стоимость кредита из 13% превращается в 15% с небольшим», — сетует клиент банка по имени Алексей.
2. Банк работает со страховой группой «Авангард-Гарант». По сообщению клиента банка Валерия Сиротинина, это «фиктивная страховая компания, сориентированная исключительно на невыплату страховых возмещений под любым предлогом». Однако отказаться от их услуг и доверить себя другой компании не представляется возможным. Банк попросту не дает на это согласия. Валерий застраховал автомобиль в другой страховой компании, указав банк в качестве выгодоприобретателя в объеме кредитного договора. В итоге банк затаскал его по судам.
3. При малейшей просрочке клиентом начинает заниматься служба безопасности (СБ) банка, и делает она это в очень резкой, агрессивной манере. В Интернете можно встретить множество подобных историй. Красноречиво об этом рассказал клиент банка по имени Алексей: «Сотрудник СБ постоянно хамил мне, угрожал, употреблял такие слова как: «сыкло», «дубина», «тряпка», «алллеша», «кобыла», оскорблял мою супругу, в общем, вел беседу на блатном жаргоне начала 90-х… По поводу такой беды, как смерть моей матери, он отвечал с издевкой и насмешкой: «Мне нас…ть!».
4. Сложно получить отсрочку платежа. Когда клиент обращается в банк с такой просьбой, ему предлагают сдать ключи и свидетельство о регистрации от машины на время отсрочки и привести еще одного поручителя. И это условие выдвигается даже имеющим долгую и безукоризненную кредитную историю клиентам.

Положительные отзывы. При всей серьезности обозначенных выше проблем, в Интернете немалое число и положительных отзывов об автокредите в «Авангарде». Например, блогер tchainka из Москвы признается, что «Авангард лично для меня ценен умением к любым вопросам подходить индивидуально, без лишнего буквоедства и ненужного занудства».

Другие клиенты отмечают высокую степень организованности всех процедур. Москвичка Анна Заур, например, довольна тем, что подтверждение заключения договора купли-продажи с автосалоном в банк можно прислать по электронной почте, без лишнего посещения отделений.

Требования. Автокредит в «Авангарде» выдают гражданам России в возрасте от 23 до 60 лет, прописанным и работающим в регионе присутствия банка. Трудовой стаж должен быть не меньше 2 лет (на последнем месте – не менее года).

Документы.
Заявление и анкета установленной формы, копия паспорта заемщика и его супруги/супруга (при наличии), копия трудовой книжки заемщика, заверенная на каждой странице работодателем и копия водительских удостоверений всех лиц, допущенных к управлению автомобилем.

Также на нашем сайте Вы можете прочитать отзыв о кредитных картах в банке Авангард.

Оцените статью