Игра в наперстки с автокредитом от Кредит Европа Банка

Ипотека

Игра в наперстки с автокредитом от Кредит Европа БанкаНа сегодняшний день в Кредит Европа Банке действует около трех десятков различных программ автокредитования. По каждому из них банк обещает выгодные условия, оформление в кратчайшие сроки, обслуживание европейского уровня и удовольствие от покупки. Но с чем приходится сталкиваться клиента КЕБ в действительности? Попробуем разобраться.

Что предлагает банк? Во-первых, быстрое рассмотрение заявки – от 30 минут. Во-вторых, минимальный пакет документов. В-третьих, огромную линейку предложений для коммерческих и легковых машин самых разных производителей.

В целом, сумма кредита в КЕБ варьируется от от 75 000 до 4 500 000 рублей. Деньги можно одолжить на срок от 1 года до 5 лет. Первоначальный взнос — от 10%;

Процентная ставка по разным программам отличается. Минимально возможная – 12,5% годовых, верхний предел – 31% (по программе экспресс-кредитования). Окончательный размер ставки зависит от величины первоначального взноса, срока кредитования и возраста автомобиля (если машине больше восьми лет, ставка существенно поднимется).

Важно знать, что за выдачу займа банк берет комиссию. Обычно она составляет шесть тысяч рублей, иногда – восемь. Были случаи, когда сотрудники банка вводили своих клиентов в заблуждение и говорили, что никаких комиссий банк не берет. Интернет-пользователь под ником «Netcat» признается, что выбрала КЕБ только из-за того, что ей предложили низкую ставку и сказали, что комиссии отсутствуют. Но с учетом этих 6 тысяч рублей переплата за пользование кредитом становится больше, чем у многих конкурентов. «Чувствую себя разведенным банком как на вокзале наперсточниками, — сокрушается Netcat.- Кинули так нагло и так по-простому, что я даже не мог этого предположить!».

Клиенту придется платить и другую комиссию — за включение в Программу страхования заемщиков Банка от несчастных случаев и болезней. В зависимости от срока кредита придется выложить дополнительно от 1,75% до 3% от его величины.

За просрочку платежей банк начинает штрафовать только на пятый день, но достаточно сурово. Во-первых, на просроченную задолженность начисляется процентная ставка в тройном размере ставки рефинансирования на день начисления штрафа. К этому следует добавить традиционную пеню в размере 0,2% от суммы просрочки в день.

Игра в наперстки с автокредитом от Кредит Европа БанкаВозможные проблемы. Следует опасаться банкоматов КЕБа. Есть риск, что машина съест купюры, а дозвониться до техподдержки – занятие не из простых. В любом случае, в ближайшем отделении банка придется писать претензию, которая будет рассматриваться очень и очень долго. Разумеется, повышается риск просрочек и начисления штрафов.

Определенные сложности могут возникнуть с возвратом ПТС после расчета по кредиту, если у Вас есть долги по кредитной карте банка. Если придется столкнуться с такой ситуацией и вам откажут в выдаче ПТС, знайте – действия банкиров неправомочны.

Отзывы. Плюсы: чаще всего банку отдают должное за оперативное принятие решений по кредиту. Час-полтора – это реальный срок ожидания клиентов. Минусы: помимо изложенных выше пользователи отмечают низкий уровень обслуживания, далекий от обещанного банком «европейского». Как пишет Олег Ферапонтов из Москвы, «отношение к клиентам где-то на уровне почты. И на большинство вопросов отвечают: «не знаю»».

Узнать, соответствуете ли Вы критериям банка для получения автокредита и оставить онлайн заявку на него здесь.

Оцените статью