Ипотека ВТБ24: побеждаем формальности, но очень медленно!

Ипотека

Ипотека ВТБ24: побеждаем формальности, но очень медленно!Всем известно, что ВТБ24  один из крупнейших российских банков, дочерний банк группы ВТБ. Банк имеет серьезный вес на рынке и по количеству выдаваемых ежегодно ипотечных кредитов. В ВТБ 24 весьма разнообразная линейка, здесь можно найти и стандартные ипотечные программы на покупку готового или строящегося жилья, а, также и специальные предложения – «Военная ипотека», ипотека на залоговую недвижимость и программа «Победа над формальностями», о которой и пойдет речь в данном обзоре.

Что предлагает банк?

По программе  «Победа над формальностями»  вы можете получить ипотеку по двум документам, один из которых  паспорт, второй  либо пенсионное свидетельство, либо водительское удостоверение.  Решение по кредиту принимается в течение 24 часов. Сумма кредита от 1,5 до 15 млн. рублей. Срок кредитования до 20 лет. Размер первоначального взноса 35%. Процентная ставка зависит от необходимой вам суммы и составляет от 12,35% до 13,45% годовых на вторичное жилье или 14,75%-15,45% на строящееся. Досрочное погашение без комиссий и мораториев.

Казалось бы, интересный продукт, минимум документов и быстрое решение по кредиту, но нет, проблем может возникнуть не мало.

Возможные проблемы:

Положительные отзывы:

Конечно, не всё так плохо, как может показаться из изложенного выше, иначе, не было бы в ВТБ24 такого количества выданных ипотечных кредитов. Есть огромное число и положительных отзывов, которые характеризуют высокую компетентность сотрудников банка, помощь в оформлении документов и ведении сделки. Но, как это обычно происходит, довольный клиент расскажет о банке одному человек, а недовольный  всем. И банку всё же нужно быть внимательнее  к отрицательным отзывам своих клиентов, и, хотя бы, выдерживать те обещания, о которых заявляет, это я о сроке рассмотрения заявки.

Требования к заемщику и документам:

Ипотеку в ВТБ24 могут оформить граждане РФ в возрасте от 21 до 60 лет (до 70 лет на дату погашения кредита). Стаж на последнем месте работы не менее 4 месяцев, общий трудовой стаж от 1 года. Для получения кредита по программе «Победа над формальностями» требуется лишь паспорт и второй документ, которым может быть либо водительское удостоверение, либо пенсионное свидетельство.

Оцените статью